cultura.narod@gmail.com




Конкурсанты:




Страницы: 1 . 2 . 3 . 4



"Веселые колокольчики" - Татарский танец с платками


МБДОУ №13 "Колокольчик", г.Южно-Сахалинск

Руководитель: Черных Ирина Григорьевна
Автор: татарская народная мелодия
Жанр: Танцевальный





МАДОУ "Детский сад № 70" - Танцевальный флешмоб "Мы дети твои Россия"


Нижний Новгород, Нижегородская область

Заведующий:Дмитриева Анна Валерьевна
Музыкальный руководитель: Болотнова Елена Вадимовна
Автор: Автор слов - Вера Абрамова, музыка - Виктор Воронцов
Жанр: Танцевальный





Коллектив "Веселинки" - Русский народный танец "Весело ковры стирали"


МДОУ "Ц.р.р.-д/с № 158" г. Магнитогорска, Челябинская область

Руководитель: Сергеева Елена Михайловна
Автор: Русская народная мелодия "Смоленский гусачок"
Жанр: Танцевальный





Творческий коллектив "Лучик" - Танец "Дружба народов"


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 5 "Лучик", Кемеровская область - Кузбасс, Прокопьевский ГО

Руководитель: Фомичева Татьяна Петровна, Ирошникова Елена Геннадьевна
Жанр: Танцевальный





Самодеятельный Хореографический ансамбль "Непоседы" - "Кумушки"


МБУК "Емельяновский РДК" филиал Дрокинский сельский Дом культуры, c. Дрокино, Емельяновского района Красноярского края


Руководитель: Юрченко Анна Андреевна
Автор: Юрченко Анна Андреевна
Жанр: Танцевальный





Ансамбль детского танца "Мартовский заяц" - "Татарский танец с платками"


МБДОУ №33 г. Ижевск

Жанр: Танцевальный
Руководитель: Поличная Ирина Владимировна





Зауреш Сексенбаева - Танец "Настроение"


МБОУ №54 "СОШ г.Челябинска"

Жанр: Танцевальный
Руководитель: Сексенбаева Зауреш Сапарбековна





Хореографическая студия «Твой Стиль» - «Казачья плясовая»


Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса, город Чита, Забайкальский край

Жанр: Танцевальный
Руководитель: Кошечкина Светлана Викторовна





Коллектив 8-11 классов - «Русь молодая»


Негосударственное (частное) образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Развитие»


Жанр: Танцевальный
Руководитель: Маслова Оксана Вячеславовна
Автор: Владимир Стасов/Александр Бородин «Улетай на крыльях ветра», Николай Емелин «Русь молодая»





«Нимфея» - Танец «Аист на крыше»


ГБОУ школа №98 отделение дошкольного образования, Санкт-Петербург, Калининский район


Жанр: Танцевальный
Руководитель: Ворошилова Евгения Геннадьевна
Автор: Д. Тухманов





Школа лезгинки «Горец» - «Орлы лезгинки»


Культурный центр народов Дагестана «Каспийский берег», Московская область город Долгопрудный


Жанр: Танцевальный
Руководитель: Успенская Лидия Рафиковна
Хореограф: Варданян Арман Араратович






Учащиеся 7 класса хореографического отделения Кадуйской школы искусств - Танец "За реченькой"


МБУ ДО "Кадуйская школа искусств", Вологодская область, п. Кадуй


Жанр: Танцевальный
Руководитель: Стрелкова Ольга Владимировна







Миронова Анастасия Александровна - «Солнышко»


МБОУ Лесновская ООШ, Камчатский край Тигильский район село Лесная


Жанр: Танцевальный
Руководитель: Сиверина Надежда Александровна
Автор: Сиверина Надежда Александровна






Крючкова Екатерина Александровна, Матвеева Елизавета Александровна - «Чувашский танец»


МБУК «ЦКС» Моргаушского района-филиал Большесундырского СДК, Чувашская Республика, Моргаушский район


Жанр: Танцевальный
Руководитель: Комиссарова Валентина Анатольевна







Образцовый хореографический коллектив «Любава» - Отрывок из спектакля «Инновации будущего»


МАУК МО «СГО» «Культурно-молодежный центр», Калининградская область г. Светлый


Жанр: Танцевальный
Руководитель: Трибельгорн Регина Алексеевна







Танцевальный коллектив «Рапсодия» - «Якутский народный танец»


МБДОУ детский сад № 8, г. Белгород


Жанр: Танцевальный
Руководитель: Семенякина Лариса Алексеевна

Амбарцумян Р.А., Жарикова С.Н., Коренева Н.И., Никулина И А., Мишурова И.В., Леонова А.А.







Народный ансамбль танца «Русь» - «Гуцульский танец»


МБУК «ДК Железнодорожник», г. Волхов


Жанр: Танцевальный
Руководитель: Ткаченко Анна Юрьевна







Цыбенко Анжелика Степановна Солистка образцового детского коллектива хореографического ансамбля «Ромашки» - «По воду»


МАУ ДО «ДШИ» Задонского муниципального района Липецкой области


Жанр: Танцевальный
Руководитель: Зарочинцева Наталья Васильевна, Трунина Екатерина Игоревна







Маслик Анита Витальевна - солистка образцового детского коллектива хореографического ансамбля «Ромашки» - Вариация Гюльнары из балета «Корсар»


МАУ ДО «ДШИ» Задонского муниципального района Липецкой области


Жанр: Танцевальный
Руководитель: Зарочинцева Наталья Васильевна, Трунина Екатерина Игоревна







Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Ромашки» - «Плескач»


МАУ ДО «ДШИ» Задонского муниципального района Липецкой области


Жанр: Танцевальный
Руководитель: Зарочинцева Наталья Васильевна, Трунина Екатерина Игоревна







Заслуженный коллектив Народного творчества образцовый хореографический ансамбль «Славяночка» - «Помнить, чтобы жить»


МАУК ЦКД «Парус», Калининградская обл., г. Советск


Жанр: Танцевальный
Руководитель: Самороковская Анна Викторовна







«Образцовый самодеятельный коллектив» Ансамбль танца «Сибирские самоцветы» - «Заплетись плетень»


Муниципальное казенное учреждение культуры «Сокурское культурно – досуговое объединение» Дом Культуры «Нефтяник», Новосибирская область, Мошковский район, с.Сокур


Жанр: Танцевальный
Руководитель: Брыкин Сергей Александрович






Доспан Ариадна Александровна - «Я дочь степей, я дуновенье ветра»


Муниципальное бюджетное учреждение сельский дом культуры имени Кара-оола Тумат сумона Арыг-Бажы Улуг-Хемского кожууна Республики Тыва


Жанр: Танцевальный

Руководитель: Тютюгина Светлана Владимировнаа

По обычаям тувинского народа с 3-х лет дети растут ухаживая за домашними животными. В современном мире эти обычаи теряются. Для тех детей, которые живут в городах. Через танец, мы показываем как растут и играют дети в сёлах. Даже живой звук домашних животных, танцы это приобщение детей к традициям национальной культуры и является одним из факторов формирующих национальное сознание детей младшего школьного возраста.






Образцовый детский коллектив хореографический Ансамбль «Ромашки» - «Зимние забавы»


МАУ ДО «ДШИ» Задонского муниципального района, Липецкая область г. Задонск


Жанр: Танцевальный

Руководитель: Зарочинцева Наталья Васильевна, Трунина Екатерина






Коллектив «Ювента» - «Славяне»


Урталгинский сельский клуб, Пермский край, Куединский р-он, с. Урталга


Жанр: Танцевальный

Руководитель: Злыднева Анжелика Владимировна






Коллектив «Маленькие звезды» - «Вперед Россия, с тобой родной Кузбасс»


МАДОУ, Детский сад №5 «Рябинка», город Осинники, Кемеровская область


Жанр: Танцевальный, детская хореография

Руководитель: Гребенчук Наталья Николаевна, Калачева Наталья Павловна






Танцевальный коллектив «КҮРҮЛГЭН» - «Северный танец»


Филиал МБУ ДО ЦДТ «Радость», Соловьевская СОШ им.П.М.Васильева, Республика Саха (Якутия)


Жанр: Танцевальный

Руководитель: Николаева Куннэй Витальевна






Ансамбль танца «Капель» - «Озорные девчонки»


ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» г. Санкт-Петербург


Жанр: Танцевальный

Руководитель: Ходак Вера Александровна






Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые берега» - «Письма с фронта»


МБУДО ДШИ 6, г. Брянск


Жанр: Танцевальный

Руководитель: Ермолова Виктория Валерьевна






Хореографический ансамбль «Узоры» - Грузинский танец «Samaia»


ГБОУ Школа 324 «Жар-птица», Москва


Жанр: Танцевальный, народная хореография

Руководитель: Малевская-Малевич Елена Алексеевна






Хореографический ансамбль «Узоры» - «Якутский танец оленей»


ГБОУ Школа 324 «Жар-птица», Москва


Жанр: Танцевальный, народная хореография

Руководитель: Малевская-Малевич Елена Алексеевна






Ансамбль танца «Радость» - «Вальс»


ГБУК «Областной центр молодежи», г. Калининград


Жанр: Танцевальный

Руководитель: Шепелева Ольга Сергеевна





Возникли вопросы?


Заполните форму ниже.
Мы постараемся ответить на Ваше сообщение как можно скорее.