cultura.narod@gmail.com




Конкурсанты:




Страницы: 1 . 2 . 3




Макарова Дарья - Прелюдия cis-moll. С.В. Рахманинов

МБУДО "Локтевская детская школа искусств", город Горняк, Алтайский край
Руководитель: Диженина Елена Алексеевна
Жанр: Инструментальный





Сонам Тана Иргитовна - "Коробочка и Дынгылдай на мандолине"

Кызылский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Республика Тыва, г. Кызыл
Руководитель: Херел Игоревич Кужугет
Жанр: Инструментальный





Танцевальный коллектив "Созвездие" - "Матрёшки"

Дом культуры Уральского сельсовета - филиал №33 МБУК "ЦКС Рыбинского района", Красноярский край,Рыбинский район, п.Урал
Руководитель: Маркова Наталья Ивановна
Жанр: Хореография





Дыдыкина Зоя Максимовна - «Дымковская барышня»

Детский сад 5, Нижегородская область город Лысково
Жанр: Оригинальный, Декоративно-прикладное искусство






Галиакберова Эльвина Радиковна - «Самовар с вазой»

МБУ ДО Апастовская детская школа искусств им. Сары Садыковой, Республика Татарстан
Руководитель: Валиева Ильсияр Тауфиковна, преподаватель изо МБУ ДО АДШИ им.С.Садыковой
Жанр: Оригинальный, Декоративно-прикладное искусство





Балеевских Анна (Вокальный ансамбль "Разноцветные голоса") - «Россия - ты моя звезда»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургская школа-интернат №13, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»
Руководитель: Зырянова Ольга Васильевна
Автор: Музыка и слова: Юрий Таран
Жанр: Вокальный





Игорь Кондачков - «Не бродить, не мять в кустах багряных…»

МБУК «Лесневский Дом культуры», П.Лесной, Шиловский район, Рязанская область
Руководитель: Алексей Добычин
Автор: На стихи Сергея Есенина, музыка Олега Шаранданова
Жанр: Вокальный





Игорь Кондачков - «Музыкант»

МБУК «Лесневский Дом культуры», П.Лесной, Шиловский район, Рязанская область
Руководитель: Алексей Добычин
Автор: Константин Никольский
Жанр: Вокальный





Варвара Волкова - «Комары Комарики»

МБУ ДО "Центр детского творчества" НМР РТ, г. Нижнекамск
Руководитель: Чуракова Лариса Анатольевна
Автор: Слова и музыка Людмилы Чернышовой
Жанр: Вокальный





Театральная студия "Парадокс" - "Гномик"

ОКЦ ЮЗАО г.Москвы ОСП "КЦ "Лира", Москва
Руководитель: Домбровский Олег Михайлович, Антонишина Елена Алексеевна
Автор: К.Драгунская
Жанр: Оригинальный, театральный





Театральная студия "Парадокс" - "Признание в любви"

ОКЦ ЮЗАО г.Москвы ОСП "КЦ "Лира", Москва
Руководитель: Домбровский Олег Михайлович, Антонишина Елена Алексеевна
Автор: А.Кутерницкий
Жанр: Оригинальный, театральный





Тарасенко Софья Сергеевна - «Краса»

Детская школа искусств «Лира-Альянс», Ростовская область, г. Новочеркасск
Руководитель: Трофименко Надежда Анатольевна
Автор: Музыка Игоря Матвиенко , автор текста Александр Митта «Ты неси меня река»
Жанр: Вокальный





Ксения Валерьевна Гагарина - «Утушка луговая»

ДМШ № 1 г.Пензы
Руководитель: Людмила Александровна Артамонова
Автор: русская народная песня
Жанр: Вокальный





Танцевальный коллектив «Ритм» г. Муром - «Валенки»

Муромский сектор ЦДКЖ, Владимирская область, город Муром
Руководитель: Привалова Екатерина Сергеевна
Автор: Привалова Екатерина Сергеевна
Жанр: Хореография





Танцевальный коллектив «Ритм» г. Муром - «Круче всех»

Муромский сектор ЦДКЖ, Владимирская область, город Муром
Руководитель: Привалова Екатерина Сергеевна
Автор: Привалова Екатерина Сергеевна
Жанр: Хореография





Танцевальный коллектив «Ритм» г. Муром - «Круче всех»

Муромский сектор ЦДКЖ, Владимирская область, город Муром
Руководитель: Привалова Екатерина Сергеевна
Автор: Привалова Екатерина Сергеевна
Жанр: Хореография





Танцевальный коллектив «Ритм» г. Муром - «Уэнздей»

Муромский сектор ЦДКЖ, Владимирская область, город Муром
Руководитель:Привалова Екатерина Сергеевна
Автор: Привалова Екатерина Сергеевна
Жанр: Хореография





Танцевальный коллектив «Ритм» г. Муром - «Мама, купи пёсика»

Муромский сектор ЦДКЖ, Владимирская область, город Муром
Руководитель:Привалова Екатерина Сергеевна
Автор: Привалова Екатерина Сергеевна
Жанр: Хореография





Галиуллина Назифа Радиковна - «Зәңгәр чиләк»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное «Полилингальная 59 "Адымнар-Чаллы", Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Руководитель: Галиуллина Марьям Мажитовна
Автор: Җыр - татар халык җыры
Жанр: Вокальный





Хузина Лилия Инсановна - "Шингән чәчәкләр"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное «Полилингальная 59 "Адымнар-ЧаллЫ", Республика Татарстан, г.Набережные Челны
Руководитель:Чеснокова Марина Евгеньевна
Автор: Муз. Рим Хасанов, Сл. Ренат Муслимов
Жанр: Вокальный





Детская театральная студия "Класс" - Сказка "Звёздное путешествие"

Истьинский СДК - структурное подразделение МБУК "РКО СМР РО", с. Истье Старожиловского района Рязанской области
Руководитель:Чеснокова Марина Евгеньевна
Автор: Наталья Бландинская
Жанр: Оригинальный, театральный





Карина Салихова - «Дороженька»

МБОУ «Центр образования 62», г. Набережные Челны
Руководитель:Салихова Карина Ильфировна
Автор: Елена Фролова
Жанр: Вокальный





Быкова Елизавета и Абдрейкин Кирилл - "Небо"

Вокальная студия "Happy", Красноярск, Красноярский край
Руководитель:Рогозина Дарья Игоревна
Автор: Петр Елфимов
Жанр: Вокальный





Абдуллин Тимур Азатович - "Чабаны"

ДШИ с.Кунакбаево-филиал МБУ ДО «ДШИ» МР Учалинский район РБ
Руководитель:Юсупов Шафкат Рафкатович
Жанр: Инструментальный





Милана Волкова - "Ученик и шесть единиц"

ГБОУ ДО ЛНР "АЦДТ", Луганская Народная Республика, г. Антрацит
Руководитель:Козлова Лариса Борисовна
Автор:Самуил Яковлевич Маршак
Жанр: Вокальный





Абитаев Назар - "Ана туралы жыр"


Песня про маму на казахском языке

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №46", г. Саратов
Руководитель:Стец Татьяна Петровна
Автор: композитор Шамши Калдаяков
Жанр: Вокальный





Мангутова Дарина - Ж.Меньюр, Испанский танец

МБУДО "Детская художественная школа №1 г.Владивостока"
Руководитель: Добровольская Наталья Викторовна
Автор: Ж.Меньюр
Жанр: Инструментальный





Спановская Мария, Спановская Ольга - «Москва моя» муз. Елисеева, со. Колпаковой

ГБОУ Школа N1560 «Лидер» Город Москва
Руководитель: Юнисова Светлана Саяровна
Автор: Н.Елисеев
Жанр: Вокальный





Группа «Ромашки» - «Ой, да вечора, с полуночи...»

ГБДОУ N 77 Петроградского района, г. Санкт-Петербург
Руководитель: Батуева Светлана Евгеньевна, Любиченко Татьяна Валерьевна
Автор: Народная
Жанр: Вокальный





Лиза Дергачева, 8 лет, студия "Компания" - "Вороны", Сл. и муз. В. Черенцова

МБУ "Детчинский ДК", п. Детчино, Калужская обл.
Руководитель: Кунина Ирина Вениаминовна, Кудров Сергей Александрович
Автор: Виктория Черенцова
Жанр: Вокальный





Театральная студия (учащиеся 5М1 класса) - Удэгейское предание "Тигр и человек"

МАОУ СОШ №10 Калининград
Руководитель: Быкова Светлана Алексеевна
Жанр: Оригинальный, театральный





"Образцовый художественный коллектив "ансамбль народной песни "Забавушка" - Плясовая черноморских казаков "Да ходыв комар по лугу"

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1 им. А.С. Данини муниципального образования город Новороссийск»
Руководитель: Стаценко Татьяна Владимировна
Автор: народная песня
Жанр: Вокальный





Светлана Бобровникова - "Ой, то не вечер"

"Богатищевский СДК" МБУК "Дом культуры Ожерелье", ансамбль "Альфа", п. Богатищево, г.о. Кашира Московской области
Руководитель: Илясова Светлана Николаевна
Автор: народная песня
Жанр: Вокальный





Григорьева Ираида Арсентьевна - "Называют меня некрасивою"

Большеяниковский сельский дом культуры сектора ЦКС МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа» Чувашской Республики
Руководитель: Гаврилов Николай Николаевич
Автор: поэт Михаил Козырев, композитор Александр Титов
Жанр: Вокальный





Театральная студия-пантомимы "ФантоМ" - "Сердце"

КГОБУ "Коррекционная школа-интернат I вида", г. Владивосток
Руководитель: Тищенко Евгения Александровна
Жанр: Оригинальный, театральный





Театральная студия-пантомимы "ФантоМ" - "Портрет"

КГОБУ "Коррекционная школа-интернат I вида", г. Владивосток
Руководитель: Тищенко Евгения Александровна
Жанр: Оригинальный, театральный





Колектив "Сибирские напевы" - "Даль великая"

МКУК КОСТИНСКОГО МО, п.Костино Иркутской области, Нижнеудинского района
Руководитель: Крайнова Татьяна Рудольфовна
Автор: Е. Птичкин, Р.Рождественский
Жанр: Вокальный





Ансамбль народной песни "Каравай" - "Что за песни распевают в хороводах на Руси"

ГБУК "Балаклавская централизованная клубная система", г. Севастополь
Руководитель: Галкина Татьяна Николаевна
Автор: сл. Е. Новичихина, муз. В. Руденко
Жанр: Вокальный





Гордеев Сергей - «Встанем»

МБУ ДО "Агнес", Нижний Новгород
Руководитель: Павлова Наталья Валерьевна
Автор: Ярослав Дронов
Жанр: Вокальный





Иванова Арина, Романенко Ирина - «Свой новый путь»

МБУ ДО "Агнес", Нижний Новгород
Руководитель: Павлова Наталья Валерьевна/Гордеев Сергей Александрович
Автор: Иванова Арина, Романенко Ирина
Жанр: Вокальный





Иван Бакаев - "Слово о равнодушных"

ГБОУ ДО ЛНР "Антрацитовский центр детского творчества", г. Антрацит, Луганская Народная Республика
Руководитель: Козлова Лариса Борисовна
Автор: Сергей Островой
Жанр: Оригинальный, художественное слово





Иван Бакаев - "Слово о равнодушных"

ГБОУ ДО ЛНР "Антрацитовский центр детского творчества", г. Антрацит, Луганская Народная Республика
Руководитель: Козлова Лариса Борисовна
Автор: Сергей Островой
Жанр: Оригинальный, художественное слово





Алина Иваненко - "Фантазер"

ГБОУ ДО ЛНР "Антрацитовский центр детского творчества", г. Антрацит, Луганская Народная Республика
Руководитель: Козлова Лариса Борисовна
Автор: Андрей Усачев
Жанр: Оригинальный, художественное слово





Алина Иваненко - "Фантазер"

ГБОУ ДО ЛНР "Антрацитовский центр детского творчества", г. Антрацит, Луганская Народная Республика
Руководитель: Козлова Лариса Борисовна
Автор: Андрей Усачев
Жанр: Оригинальный, художественное слово





Полина Рыжкова - "Вперёд, Россия!"

МБУ ГГО "ГОРНОУРАЛЬСКИЙ ЦК" филиал Балакинский дом культуры, Свердловская область, Пригородный район, село Балакино
Руководитель: Попова Арзу Руфатовна
Автор: Олег Газманов
Жанр: Вокальный





Явкина Михаилина - "Казанская церковь"

МУК Централизованная клубная система Ширяевского муниципального образования, Иркутский район
Руководитель: Бондарь Нина Анатольевна
Автор: Явкина Михаилина
Жанр: Оригинальный, рисунки





БАЛТАГ Адриана и Думитрица - "Матушка земля"

Учреждение: МУ "Культурно-досуговый центр", ДК с. Конобеево, студия "БриЗ", Московская область, г.о. Воскресенский
Руководитель: Игнатова Жанна Васильевна
Автор: Автор песни – Петр Андреев
Жанр: Хореография





Палий Лидия Андреевна, Палий Полина, Палий Варвара - Семейное выступление "Трио"

МБУК ЦКР г. Касимов
Руководитель: Палий Лидия Андреевна
Автор: Палий Лидия Андреевна
Жанр: Хореография





Ренессанс - "Ритмы латины"

МБУК ЦКР г. Касимов
Руководитель: Палий Лидия Андреевна
Автор: Палий Лидия Андреевна
Жанр: Хореография





Ансамбль "Колорит" - "Круговая"

МАДОУ д/с №106 города Тюмени, город Тюмень
Руководитель: Дмитриева Ольга Владимировна
Автор: С. Брисланд
Жанр: Хореография





Хор Ветеранов "Здравица" - "Матушка Россия"

МБУ ЦКД г.Гурьевск Филиал Петровский ДК, Калининградская область
Руководитель: Лариса Евсеева
Автор: муз Ю.Воронищева, слова В.Рубченко
Жанр: Вокальный





Студия пантомимы "Се-Ля-Ви" - "Золотая рыбка"

АНО Санкт-Петербургский театр глухих
Руководитель: Ульянова Валентина Халиловна
Автор: Ульянова Валентина, Людмила Романовская, Кухарь Татьяна, Шелковский Борис
Жанр: Оригинальный, театральный





Казачий класс "Доблесть" - "Казачий танец"

МБОУ "СОШ № 2 им. Д. Х. Скрябина", Городской округ "Жатай", Республика Саха (Якутия)
Руководитель: Брылякова Виталина Викторовна, Авдышева Антонина Степановна
Жанр: Хореография





Хореографический ансамбль "СОЗВЕЗДИЕ" - Русский танец "ВАРЕНЬКА"

СДК Кабаково, Республика Башкорстостан, Кармаскалинский район, д. Кабаково
Руководитель: Дронь Юлия Александровна
Автор: Бекмухамедова Регина Дамировна
Жанр: Хореография





Ряхина Анастасия - "Зимняя сказка"

МБУ ДО Озерненская ДШИ, Смоленская область
Руководитель: Морозова Марина Николаевна
Автор: А.Пинегин
Жанр: Вокальный





Рябенков Андрей Юрьевич - "Песенка кота Леопольда"

МБУ ДО Озерненская ДШИ, Смоленская область
Руководитель: Морозова Марина Николаевна
Автор: Б.Савельев
Жанр: Инструментальный





Вокальный ансамбль "Горный лён" - "Луч солнца золотого"

Муниципальное бюджетное учреждение Горноуральского городского округа Новоасбестовский центр культуры, Горноуральский городской округ п. Новоасбест
Руководитель: Фалалеева Елена Юрьевна
Автор: ст. Ю.Энтин. муз. Г.Гладков
Жанр: Вокальный





"Саровские колокольчики" Воспитанницы подготовительной группы МБДОУ "Детский сад № 5" города Саров - "Матушка, русская земля"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 "Колокольчик", город Саров, Нижегородская область
Музыкальный руководитель: Рыжова Татьяна Алексеевна
Автор: Татьяна Куртукова
Жанр: Оригинальный, театральный





Ансамбль народной песни "Веренея" Заокского Дома культуры Рязанской области Рязанского района -
1. Протяжная Рязанской области "Кавой-то у нас нету"
2. "Когда яблоня цветёт"

МБУК "Заокский поселенческий Дом культуры", Рязанская область, Рязанский район, село Заокское
Руководитель: Плотникова Галина Алексеевна
Концертмейстер: Турбин Владимир Ефимович
Жанр: Вокальный





Народный вокально-эстрадный ансамбль "Элегия" Дворца культуры им. Ю. Гагарина - Течет "Волга"

Частное учреждение культуры «Дворец культуры им. Ю. Гагарина, Публичного акционерного общества «Яковлев», Иркутская область город Иркутск
Руководитель: Голозубова Наталия Петровна
Автор: музыка М. Фрадкин слова Л. Ошанин
Жанр: Вокальный





Вокальный ансамбль "Мелодия детства" - "Медаль за оборону Ленинграда"

МБУ ДО "Детская школа искусств", г. Касимов Рязанская область
Руководитель: Акулина Елена Вячеславовна
Концертмейстер: Мандрова Елена Валерьевна
Автор: муз. Я. Дубравин сл. В. Суслов
Жанр: Вокальный





Танцевальный коллектив "УЛЫБКА" - Русский народный танец "Золотая хохлома"

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Центр развития ребёнка - детский сад №2", г.Дальнегорск Приморский край
Руководитель: Никитина Ольга Викторовна
Жанр: Хореография





Изотова Валерия Алексеевна - "Я Россией тебя зову"

ГКУ СО «ЦП ДОПР «Иволга» (коррекционный)», г. Самара
Руководитель: Феоктистова Диана Викторовна
Автор: Музыка - Брендон Стоун, слова Марии Тарасенко
Жанр: Вокальный





Сальникова Анна - "Прелюдия"

МБУДО ДМШ №1 им. Г.В. Свиридова, г. Кропоткин Краснодарский край
Руководитель: Еремина Людмила Станиславовна
Автор: И. Беркович
Жанр: Инструментальный





Народный женский фольклорный ансамбль ветеранов труда "Садә" - "Сандугач, күгәрчен" ("Соловей и голубь") Татарская народная песня

Муниципальное бюджетное учреждения "Централизованная клубная система" Апастовского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Мухаметшина Земфира Нурахматовна
Автор: Татарская народная песня
Жанр: Вокальный





Ансамбль "Радужные колокольчики" - Оркестр "Хрустальный вальс"


Худешова Софья, Кропотина Юлия, Манаенкова Софья, Кузнецов Александр, Кичигешева Ксения, Юркова Елизавета, Бегунец Евгения, Анушенкова Виктория, Сычев Василий, Якунин Илья

МБДОУ детский сад №12 "Золотой ключик", г. Таштагол, Кемеровская область - Кузбасс
Музыкальный руководитель: Степанова Мария Дмитриевна
Воспитатель: Елисеева Марина Ивановна
Воспитатель: Погудина Ольга Владимировна
Воспитатель: Сусликова Екатерина Евгеньевна
Жанр: Инструментальный





Ансамбль ложкарей "Золотые зернышки" - Оркестр "Байновская кадриль"


Руслан Константинович Школдин, Кира Сергеевна Юркова, Софья Олеговна Коровина, Тимофей Александрович Казанцев, Евгений Викторович Сафронов

МБДОУ детский сад №10 "Антошка", г. Таштагол, Кемеровская область - Кузбасс
Музыкальный руководитель: Степанова Мария Дмитриевна
Воспитатель: Бурнакова Елена Геннадьевна
Воспитатель: Наталья Владимировна Десяткова
Жанр: Инструментальный





Образцовый фольклорный ансамбль «Зернышки» - «Во саду ли, в огороде»

МАОУ Гимназия № 14, Красноярск
Руководитель: Фролова Татьяна Ивановна, Марков Александр Сергеевич
Жанр: Вокальный





Екатерина Александровна Семдянкина и Таисия Александровна Пепелова / Дуэт «Звонкие голоса» - «Песня маленькой принцессы»

МБДОУ детский сад №10 "Антошка", г. Таштагол, Кемеровская область - Кузбасс
Музыкальный руководитель: Воробьева Ирина Анатольевна
Воспитатель: Тортумашева Владлена Алексеевна
Воспитатель: Нейман Мария Александровна
Автор: С. Савенков
Жанр: Вокальный





Диана Николаевна Тонышева - «Что такое осень»

МБДОУ детский сад №10 "Антошка", г. Таштагол, Кемеровская область - Кузбасс
Музыкальный руководитель: Воробьева Ирина Анатольевна
Воспитатель: Дымова Татьяна Степановна
Воспитатель: Синкина Екатерина Васильевна
Автор: А. Евдотьева
Жанр: Вокальный





Елизавета Михайловна Быкова - «Scream»

Красноярский колледж искусств им. П. И. Иванова-Радкевича
Руководитель: Наталья Викторовна Ахмедова-Вапаева
Автор:Шерон Вон, Дмитрис Контопулос (оригинальный исполнитель С. Лазарев)
Жанр: Вокальный





Студия хореографии «Шанс» - Эстрадный танец «Небо славян»

Филиал МБУДО «ЦРТДиЮ», ДДТ п. Беркакит, Нерюнгринского района, Республики Саха (Якутия)
Руководитель: Берестова Галина Егоровна
Жанр: Хореография





Театральная студия "Талантики" - "Цирк"

МБУ ДК "Буревестник", Московская область, Ленинский район, с.Молоково
Руководитель: Антонишина Елена Алексеевна
Автор: С.Я.Маршак
Жанр: Оригинальный, театральный





Театральная студия "Талантики" - "Поздравление для Майи Первомаевны"

МБУ ДК "Буревестник", Московская область, Ленинский район, с.Молоково
Руководитель: Антонишина Елена Алексеевна
Автор: К.Драгунская
Жанр: Оригинальный, театральный





Театральная студия "Талантики" - "Собаки"

МБУ ДК "Буревестник", Московская область, Ленинский район, с.Молоково
Руководитель: Антонишина Елена Алексеевна
Автор: К.Сергиенко
Жанр: Оригинальный, театральный





Елена Некрылова и Владимир Ткаченко дуэт "Две души" - Песня "Встреча"

СДК Герасимовка, Самарская область
Руководитель: Долгих София Ахмедиевна
Автор: Вячеслав Клименков
Жанр: Вокальный





Павлова Маргарита - Я. Сибелиус Этюд ля-минор, соч.№72

Государственное учреждение образования "Гимназия №1 г. Борисова", Республика Беларусь
Руководитель: Подпоринова Наталия Алмазовна
Автор: Я. Сибелиус
Жанр: Инструментальный





Фоменко Ангелина Сергеевна - «Мечта»

МБОУ "Усть-Абаканская СОШ имени М.Е.Орлова", р.п Усть-Абакан
Руководитель: Галеева Людмила Александровна
Автор: муз. Алексея Ольханского, сл. Елены Олейник
Жанр: Вокальный





Черных Татьяна, Дутченко Алина. Коллектив «Струны» - «Луч солнца золотого»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», Белгородская область, город Губкин
Руководитель: Меренкова Мария Константиновна
Автор: Геннадий Гладков
Жанр: Инструментальный





Ян Алексеевич Видов - «Cryin»

МБУДО«ДШИ им.А.С.Даргомыжского» (Лесколовское структурное подразделение), Санкт-Петербург
Руководитель: Ян Алексеевич Видов
Автор: Joe Satriani
Жанр: Инструментальный





Михайлова Евангелина - Подарил колечко

МБОУ "Каменская СОШ", Ленинградская область Выборгский район
Руководитель: Киселева Виолетта Яковлевна
Автор: А.Шаганов
Жанр: Вокальный





"Серебряный ручей" - песня "За русский крест, за Флаг и за Россию"

МБУК СКЦ МО «Каменка» Калашниковский сельский клуб, Иркутская область, Боханский район, заимка Калашникова
Руководитель: Середкина Наталья Павловна
Автор: Анастасия Василенко
Жанр: Вокальный





Народный фольклорный ансамбль "Лымдорчача" (Подснежник) - Коми-пермяцкая народная плясовая песня "Кыдз жö ме понда" (Как же я буду)

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Кочёвский центр развития культуры", Пермский край, село Кочёво
Руководитель: Мелехина Вера Петровна
Автор: Слова и музыка народные
Жанр: Вокальный





Архип Костенко - "Песня оленевода"

МУ "СДК" с. Шурыгино, Клуб посёлка Виноград, Новосибирская область, Черепановский район
Руководитель: Вострецова Кристина Александровна
Автор: Музыка: Модест Табачников, слова: Владлен Бахнов, Яков Костюковский
Жанр: Вокальный





Наталья Ахмедова-Вапаева - "Огромное Небо"

Красноярский колледж искусств имени П.И.Иванова-Радкевича
Автор: Роберт Рождественский — Оскар Фельцман
Жанр: Вокальный





Виталий Царев - песня "Бескозырка белая"

МБДОУ "Детский сад № 29", город Саров, Нижегородская область
Руководитель: Жукова Инна Ивановна
Автор: Слова З. Александрова, музыка И. Галкин
Жанр: Вокальный





Группа "Солнышко" - Танец "Красные маки"

МБДОУ "Детский сад № 29", город Саров, Нижегородская область
Руководитель: Сельскова Яна Алексеевна
Автор: Н. Май
Жанр: Хореография





Театральная студия "Парадокс" 3 группа - "Кукла рождественской девочки"

ОКЦ ЮЗАО г.Москвы ОСП "КЦ "Лира"
Руководитель: Домбровский Олег Михайлович, Антонишина Елена Алексеевна
Автор: Юлия Насветова
Жанр: Оригинальный, театральный





Театральная студия "Парадокс" 4группа - "Каштанка", А.П.Чехов

ОКЦ ЮЗАО г.Москвы ОСП "КЦ "Лира"
Руководитель: Домбровский Олег Михайлович, Антонишина Елена Алексеевна
Жанр: Оригинальный, театральный






Виталий Торжков - Шкатулка "Иггдрасиль"

Рязань, Рязанская область
Жанр: Оригинальный





Ксения Павлова - Баллада о фигурном катании "Лёд"

МБУК "Березовский КДК", ДК р. п. Выездное, Нижегородская область, г. Арзамас
Руководитель: Молодкин Владимир Владимирович
Автор: Стихи Юрия Рыбчинского, музыка Александра Злотникова
Жанр: Вокальный





БАЛТАГ Думитрица - «Made in Russia»

ШестунихиМУ "Культурно-досуговый центр", ДК с. Конобеево, студия "БриЗ", Московская область, г.о. Воскресенский, с. Конобеево
Руководитель: Игнатова Жанна Васильевна
Автор: Степанова-Пинус Юлия
Жанр: Вокальный





Танцевальный коллектив «Медиваль» - Танец «Платочные узоры»

Шестунихинский сельский Дом культуры, Ивановская область, Савинский район, д. Шестуниха
Руководитель: А.В. Канарейкина
Автор: А.В. Канарейкина
Жанр: Хореография





Вокальный коллектив «С песней по жизни» - «Нам жить, не тужить!»

Шестунихинский сельский Дом культуры, Ивановская область, Савинский район, д. Шестуниха
Руководитель: А.В. Канарейкина
Автор: А.В. Канарейкина
Жанр: Вокальный





Вокальная группа «Любава» - «Деревенька моя у реки»

Шестунихинский сельский Дом культуры, Ивановская область, Савинский район, д. Шестуниха
Руководитель: А.В. Канарейкина
Автор: А.В. Канарейкина
Жанр: Вокальный





Арлекин - "Плач-сухопляс"


Песня-плач "Сухопляс" появился во время Великой Отечественной войны, когда песни приходилось исполнять без музыки - «всухую», потому что все мужчины, включая последнего гармониста, были на фронте.

МБУК "ЦКС Рыбинского района", Красноярский край
Руководитель: Светлана Юрьевна Шепель
Автор: Постановка Шепель С.Ю., муз. обработка А.Сергунина
Жанр: Вокальный





Шилова Анна - "Джаз В Летнем Парке"

МБУДО ДМШ №1 им. Г.В. Свиридова, Кропоткин, Краснодарский край
Руководитель: Галина Ивановна Шигина
Автор: В. Тюльканов
Жанр: Вокальный





Ансамбль "Солнышко" - Танец "Иван да Марья"

Марий Эл Республика, Йошкар-Ола, Семеновка, МБДОУ "Детский сад № 21 "Рябинушка"
Музыкальный руководитель: Полушина Валентина Леонидовна
Воспитатель: Тонкова Наталия Петровна
Автор: Герасимчик Игорь
Жанр: Хореография





Народный самодеятельный хор "Золотые голоса" - "Волга"

МБУК "МДК" м.р.Ставропольский Ягодинский ДК, Самарская область Ставропольский район с.Ягодное
Руководитель: Гавриленко Олег Вячеславович
Автор: Муз.и аранжировка О.Гавриленко сл.Ф.Федоров, О.Гавриленко
Жанр: Вокальный





Черноморский вокальный ансамбль Центра казачьей культуры - "Пролягала она, путь-дорожка"

Новороссийское районное казачье общество, город Новороссийск, Краснодарский край
Руководитель: Ольга Петровна Додяк
Автор: Казачья походная
Жанр: Вокальный





Образцовый коллектив Алтая ансамбль "Улыбка" - "Словацкая полька"

МБУК МФЦ культуры Павловский, Алтайский край, Павловский район, с. Павловск
Руководитель: Лель Татьяна Александровна
Жанр: Хореография





Образцовый коллектив Алтая ансамбль "Улыбка" - "Калинка"

МБУК МФЦ культуры Павловский, Алтайский край, Павловский район, с. Павловск
Руководитель: Лель Татьяна Александровна
Жанр: Хореография





Сердюкова Татьяна - "Андижанская полька"

МБУК МФЦ культуры Павловский, Алтайский край, Павловский район, с. Павловск
Руководитель: Лель Татьяна Александровна
Жанр: Хореография





Лель Анна Кирилловна - "Махонька"

МБУК Павловский МФЦ культуры, Алтайский край, Павловский район, с. Павловск
Руководитель: Лель Татьяна Александровна
Жанр: Хореография





Михайляк Дарья - "Родина"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 с.Успенского, Краснодарский край
Педагог дополнительного образования: Камышанова Ирина Владимировна
Автор: Слова и музыка Сергея Трофимова
Жанр: Вокальный





Вокальное объединение "Стар-Кидс" - Срабян Сабина, Юровникова Ксения, Михайляк Дарья, Лебедева Милана, Пшеничная Арина, Ермакова София, Гречкина Арина, Любенко Анастасия - "Моя Россия"

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества с.Успенского, Краснодарский край
Педагог дополнительного образования: Камышанова Ирина Владимировна
Автор: Григорий Лепс
Жанр: Вокальный





Школьный хор МБОУСОШ №1 "Звонкие голоса" - "Спасибо!"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 с.Успенского, Краснодарский край, Успенский район
Учитель музыки: Камышанова Ирина Владимировна
Автор: Слова и музыка С.Билого
Жанр: Вокальный





Нелли Храмец - "Здравствуй, гостья-зима"

МБОУ ДО "ДШИ Омского района" лузинский филиал
Руководитель: Ольга Сергеевна Мальцева
Автор: Русская народная песня
Жанр: Вокальный





Студия "Дизайна" - Настольная игра "Россия - многонациональное государство".


Ссылка для скачивания игры: https://disk.yandex.ru/d/P0k8VAzDlCP7-A
В студии дизайна совсем недавно с учениками мы придумали и разработали игру "мемори" на тему "Россия - многонациональное государство". Игра уникальная в своём роде, ребятами проделана огромная кропотливая работа. Ребята отрисовали в графическом редакторе часть коренных народов России с их национальными костюмами". Разработали упаковку игры. Сделали качественную презентацию игры. По ссылке вы можете увидеть её. Прототип игры распечатан, получился готовый дизайн продукта.

Школа креативных индустрий филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный институт сценических искусств" в г.Кемерово - "Сибирская Высшая школа музыкального и театрального искусства".
Руководитель: Печерская Александра Александровна
Жанр: Оригинальный





Вокальный коллектив "Калинушка" - песня "Калиновка"

Дом культуры г.Вахрушево филиал ГУ ЛНР "Краснолучский Дворец культуры им. В.И.Ленина", Луганская Народная Республика, г. Красный Луч, г.Вахрушево
Руководитель: Иванова Раиса Алексеевна
Автор:Автор слов и музыки Тамара Миронова
Жанр: Вокальный





Елизавета Терехина, Яна Школова - "Русские традиции"

ДК "Красный Холм" МУ "КДЦ", Вокальная студия "Юность", г. Белоозерский
Руководитель: Федорова Ирина Александровна
Автор:Надежда Лыкова
Жанр: Вокальный





Олеся Федорова - "Наш край, Россия"

ДК "Красный Холм" МУ "КДЦ", Вокальная студия "Юность", г. Белоозерский
Руководитель: Федоров Артем Алексеевич
Автор:Музыка неизв. автор, в обработке Капаева В.А. Слова неизв. автор
Жанр: Вокальный





Дуэт (Елизавета Турий, Артем Краснослободцев) - "Масленица"

ДК "Красный Холм" МУ "КДЦ", Вокальная студия "Юность", г. Белоозерский
Руководитель: Федоров А.А
Автор:Слова Наталии Гордановской, музыка Г.Грошкова
Жанр: Вокальный





Елизавета Терехина - "Россия начиналась не с меча"

Белоозерская городская библиотека МУК "ВЦБС", г. Белоозерский
Руководитель: Федорова Ирина Александровна
Автор:Эдуард Асадов
Жанр: Вокальный





Ивасенко Михаил Алексеевич - "Песня о маленьком трубаче"

ГБУ СДЦ "Кентавр" Филиал "Паллада", вокальная студия "Ассоль", г. Москва
Руководитель: Менахина Анжелика
Автор:Стихи Сергея Крылова, музыка Сергея Никитина
Жанр: Вокальный





Мусабаева Аделя Алибековна. Раисова Аяулым Азаматовна. Калижанова Адема Акановна. Коллектив "Жулдуздар" - Казахский танец "Фариза".

Артакшильский СК, Омская район шербакульский район а. Артакшил
Руководитель: Турсумбаева Гульжиян Серикпаевна
Жанр: Хореография





"Горошинки" - "Русский перепляс с ложками"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №21", Свердловская область, город Артёмовский
Музыкальный руководитель: Налимова Елена Анатольевна
Автор:Русская народная мелодия
Жанр: Вокальный





Слабодская Анастасия Юрьевна - "Непокорённый"

МБУК БМ РДК «Янтарь» филиал СДК п.Хребтовый, Красноярский край, Богучанский район, п.Хребтовый
Руководитель: Попова Любовь Николаевна
Автор:автор музыки – Валерий Александрович Кипелов, автор текста – Маргарита Пушкина
Жанр: Вокальный





Николаев Павел Андреевич - "Казачья"

МБУК "ЦКС" Северный СДК, Нижегородская область Варнавинский МО п. Северный
Руководитель: Симаков Виктор Васильевич
Автор:Сергей Трофимов
Жанр: Вокальный





Николаев Павел Андреевич - "Казачья"

МБУК "ЦКС" Северный СДК, Нижегородская область Варнавинский МО п. Северный
Руководитель: Симаков Виктор Васильевич
Автор:Сергей Трофимов
Жанр: Вокальный





Ульяна Иорих - "Край родной"

МБДОУ детский сад №12 "Золотой ключик", Таштагол, Кемеровская область-Кузбасс
Руководитель: Сафонова Ольга Анатольевна
Автор:Е.Гомонова
Жанр: Вокальный





Михайлов Виталий - У моей кумы - казачья, бытовая

МАУ СОШ 2, Кемеровская область, город Мыски
Руководитель: Климентьева Светлана Васильевна
Автор: казачья
Жанр: Вокальный





Ансамбль «Васильки» - Пишет, пишет царь Германский - военная, Сибирского казачества

МАУ СОШ 2, Кемеровская область, город Мыски
Руководитель: Климентьева Светлана Васильевна
Автор: С. Берестов
Жанр: Вокальный





Ансамбль «Васильки» - Во горнице маленькой - авторская, военная

МАК СОШ 2, Кемеровская область, город Мыски
Руководитель: Климентьева Светлана Васильевна
Автор: С. Берестов
Жанр: Вокальный





Веселые ложкари - "Вася-василек"

ГКУ "Ровесник", г. Самара
Руководитель: Гришина М. А.
Автор: Муз. Плеханов Е. Слова С. Харин
Жанр: Инструментальный





Веселые ложкари - "Аргентина" - плясовая

ГКУ "Ровесник", г. Самара
Руководитель: Гришина М. А.
Жанр: Инструментальный





Антипов Артём, Хисамова Анастасия, Литвинов Максим - стихотворение "Земляк"

МБДОУ детский сад №222, город Ульяновск
Руководитель: Новиченко Ирина Юрьевна
Автор: Рябинин Николай Романович
Жанр: Оригинальный, художественное слово





Шершнёв Давид - "На катке"

МБУ ДО "Симферопольская детская музыкальная школа №5", г. Симферополь, Республика Крым
Руководитель: Абдулкадырова Ильмира Абдулганиевна
Автор: С. М. Майкапар
Жанр: Инструментальный





Непогодина Ольга - "Тарантелла"

МБУ ДО "Симферопольская детская музыкальная школа №5", г. Симферополь, Республика Крым
Руководитель: Абдулкадырова Ильмира Абдулганиевна
Автор: С. М. Майкапар
Жанр: Инструментальный





Магомедова Саният Алигаджиевна - Рисунок "Мой Кавказ"

МБУК "ЦКС" Мирненский сельский Дом культуры, г. Ставрополь, Ставропольский край
Руководитель: Магомедова Саният Алигаджиевна
Автор: И.С. Бах
Жанр: Оригинальный, рисунки





Хрипков Александр Александрович - Французская сюита Соль мажор (Аллеманда, Куранта)

Хрипков Александр (2011 г.р) - учащийся детской школы искусств имени Л.В. Собинова по классу фортепиано. Лауреат международных и всероссийских конкурсов, постоянно выступает на сцене Ярославской государственной филармонии с Ярославским академическим губернаторским симфоническим оркестром.

МАУДО "ДШИ им. Л.В. Собинова" г. Ярославля
Руководитель: Лумми Елена Викторовна
Автор: И.С. Бах
Жанр: Инструментальный





Юлия Астафьева - "Тихая заводь"

Студия картин Марии Пьяновой, г. Тольятти Самарская область
Руководитель: Мария Пьянова
Жанр: Оригинальный, рисунки





Народный песенный ансамбль "Услада" - 1. "Майским утром", 2. "Поет зима аукает..."

МБУК "Заокский поселенческий дом культуры", Рязанская область, Рязанский район, село Заокское
Руководитель: Турбин Владимир Ефимович
Автор: "Майским утром" - музыка и слова Ю. Рыбникова. "Поет зима, аукает" - слова С. Есенина, музыка Г. Пономаренко, обработка А. Ермакова.
Жанр: Вокальный





Екатерина Стригова - "Национальный костюм народа тофалары"

Государственное общеобразовательное казенное учреждение "Санаторная школа-интернат №4", Иркутская область, г.Усолье-Сибирское
Руководитель: Киреева Наталья Викторовна, учитель технологии
Жанр: Оригинальный





Хореографический коллектив "Меланж" - "Ваяра"

МБУДО "Школа искусств поселка Новые Лапсары города Чебоксары"
Руководитель: Семенова Светлана Геннадьевна, Ефимова Лариса Валериевна, Ефремова Оксана Вячеславовна
Жанр: Хореография





Народная самодеятельная студия декоративна прикладного искусства "Волшебная иголка" - "Великолепная Солоха", "Дедуля", "Осенний натюрморт", "РОД, ДОМ, МИР, РУСЬ", "Русский колорит", "Люблю тебя - Россия", "Сказка о царе Султане", "Гагарин", "Русский орнамент", "Славянский орнамент", "С масленицей", "Выйду в поле с конем", "Курочка", "Россыпь алых ягод", "Матрешки", "Москва"

МКУК "СКО Благодарненского сельского поселения" Урупский сельский Дом культуры, Краснодарский край, Отрадненский район, пос. Урупский
Автор: Улецкая Алиса Витальевна, Мишнева Виолетта Геннадьевна, Осипова Елизавета Романовна, Будник Егор Александрович, Выблова Ольга Николаевна, Варченко Надежда Дмитриевна
Жанр: Оригинальный





Ольга Бережная - "Белая шубка"

ГБПОУ "Воробьёвы горы", г. Москва
Руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна
Автор: Елена Верейская
Жанр: Оригинальный, художественное слово




Дуэт - Габышева Елена и Луканова Ксения - "Стихотворение"

Образовательный комплекс "Воробьевы Горы" Московский Дворец Пионеров, г. Москва
Руководитель: Селиванова Римма Тимофеевна
Автор: В.Орлов "Дом под крышей голубой"
Жанр: Оригинальный, художественное слово





Елена Цыбанёва - "Ночь"

МКОУ "МДСОШ им.К.Д.Убушиевой", Калмыкия, Малодербетовский район, с. Малые Дербеты
Автор: С.Есенин
Жанр: Вокальный





Заслуженный коллектив народного творчества детский ансамбль танца "Сударушка" - "Деревенские забавы"

МБОУ ДО ЦЭВ "Сударушка", г. Тарко - Сале
Педагог дополнительно образования: Сегой Нелли Геннадьевна
Жанр: Хореография





Юнаева Лола Саидовна - Расписная доска "Мезенская роспись"

ГКУ СО "КЦ СО "Ровесник", г.о.Самара
Руководитель: Манахова Раиса Матвеевна
Автор: Юнаева Лола Саидовна
Жанр: Оригинальный





Василиса Мещанова - Салфетница "Утро"


Материал - красная глина
Покрытие - глазурь

МБУК ДК "ДРУЖБА", Самарская область, г. о. Кинель, пгт. Алексеевка
Руководитель: Маркелова Варвара Владимировна
Автор: Авторская работа - Мещанова Василиса
Жанр: Оригинальный





Данил Сайфуллин, Никита Ташматов - Дуэль Гринева и Швабрина "Капитанская дочь"

ОГИИ им. Л.и М. Ростроповичей, г. Оренбург
Руководитель: Данила Сергеевич Сергеевич
Автор: А.С. Пушкин
Жанр: Оригинальный, театральный





Заслуженный коллектив народного творчества детский ансамбль танца "Сударушка" - "Тимоня"

МБОУ ДО ЦЭВ "Сударушка" г. Тарко-Сале, ЯНАО, Пуровский район
Педагог дополнительного образования: Казакова Виктория Евгеньевна
Автор: Д. Самойлов
Жанр: Хореография





Ичетовкин Никита - Вальс "Надежда"

МБУДО ДДШИ им Геннадия Михайловича Корепанова-Камского, Удмуртия, с. Дебесы
Руководитель: Богданов Сергей Петрович
Автор: Д.Самойлов
Жанр: Инструментальный




Группа "Ромашки" - "Три богатыря"

МКДОУ ШР "Детский сад №11 "Берёзка", Иркутская обл., Шелеховский р-н, д.Олха
Руководитель: Нефёдова Марина Александровна
Автор: Нефёдова Марина Александровна
Жанр: Оригинальный, театральный





Сорокин Кирилл - "Россия - движение первых!"

АТНГ "Ачинский техникум нефти и газа имени Е.А.Демьяненко", Красноярский край, город Ачинск
Руководитель: Цикало Инга Геннадьевна
Автор: Сорокин Кирилл
Жанр: Вокальный





Рукасуева Марго, Негриенко Арина - Песня "Гляжу в озера синие"

МКДОУ детский сад "Солнышко", Богучанский район поселок Октябрьский
Руководитель: Губина Наталья Викторовна
Автор: Композитор Леонид Аванасьев
Жанр: Вокальный





Новосёлов Богдан - Русская народная песня "Я на горку шла"

МБУДО "ДШИ №57", Кемеровская область, город Осинники
Руководитель: Елена Николаевна Бальзюк
Автор: обратка М. Товпеко
Жанр: Инструментальный





Народный вокальный ансамбль "Сувенир" - "Разгуляй"

Муниципальное автономное учреждение культуры "Культурно-досуговое объединение" Динского сельского поселения Динского района, Краснодарский край
Руководитель: Пашецева Елена Викторовна
Автор: Татьяна Морозова
Жанр: Вокальный





Архангельский народный хор - "Марш сибирских стрелков"

Филиал Муниципального учреждения культуры "Межпоселенческий культурно-досуговый центр" сельский Дом культуры села Архангельское, Забайкальский край, Красночикойский район
Руководитель: Медведева Наталья Николаевна
Автор: музыка Д.Я. Покрасс, слова В.А. Гиляровский
Жанр: Вокальный





Елизавета Воробьева - "Я всегда веселая"

МБУ ДО "Дом детского творчества №2", г. Новокузнецк, Кемеровская область, Кузбасс
Руководитель: Коваль Анна Владимировна
Аккомпанирует: Ансамбль "Заигрыш"
Жанр: Вокальный





Баранов Даниил - "Жеманная кадриль"

МБУДО "ДШИ №57", Кемеровская область,город Осинники
Руководитель: Елена Николаевна Бальзюк
Автор: А. Коробейников
Жанр: Вокальный





Народная фольклорная группа села Архангельское - "На дальней заставе"

Филиал Муниципального учреждения культуры "Межпоселенческий культурно-досуговый центр" сельский Дом культуры села Архангельское, Забайкальский край, Красночикойский район
Руководитель: Хлебникова Наталья Ивановна
Автор: музыка М.В. Волошинов, слова В.Гусев
Жанр: Вокальный





Степанова Оксана - "Мы станем сильными"

город Иркутск
Автор: Оксана Степанова https://vk.com/composer.poet
Жанр: Вокальный





Виктория Захарова - Народное пение "Этэ5э-Тэтэ5э"

Хандыгская детская школа искусств, Томпонский район поселок Хандыга
Руководитель: Федорова Алина Давыдовна
Автор: Народная песня на Якутском языке
Жанр: Вокальный





Яковлева Виктория - "Моя Родина"

МБУК Первомайская ЦКС, ДК хут.Иванов, Краснодарский край
Руководитель: Троицкий Олег Фёдорович
Автор: А.Осипова (Юта)
Жанр: Вокальный





Народный театр костюма "Кокетка" - коллекция стилизованных сценических костюмов "С Новым годом-со всем РОДОМ"

МБУК "Подвязьевский ПДК", Рязанская область, село Подвязье
Руководитель: Секач Наталья Николаевна
Автор: Секач Наталья Николаевна
Жанр: Оригинальный





Фурман Диана Сергеевна - "Русские девушки"

МБУК "ЦКС" Галюгаевский СДК, ст. Галюгаевская, Ставропольский край, Курский муниципальный округ
Автор: Михаил Пляцковский, композитор Юлия Чичкова
Жанр: Художественное слово





Хор юнармейского взвода 4 "Г" класса - "Я гражданин России"

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кунашакская средняя общеобразовательная школа", cело Кунашак, Челябинская область
Руководитель: Сафиуллина Дания Рамзитовна
Автор: Михаил Пляцковский, композитор Юлия Чичкова
Жанр: Вокальный





Анастасия Косовицкая - "На заре"

МБУК "ЦКС Рыбинского района" Старосолянский сельский клуб - филиал №28, Красноярский край, д. Старая Солянка
Автор: Екатерина Бродская
Жанр: Вокальный





Анастасия Косовицкая - "На заре"

МБУК "ЦКС Рыбинского района" Старосолянский сельский клуб - филиал №28, Красноярский край, д. Старая Солянка
Автор: Екатерина Бродская
Жанр: Вокальный





Вера Бунина - Ф. Шопен Полонез соль минор

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств №4" г. Старый Оскол
Руководитель: Ширишорина Ирина Иннокентьевна
Автор: Ф. Шопен
Жанр: Инструментальный





Народная фольклорная группа "Берегиня" - "Сбор невесты перед свадьбой" семейские Забайкалья, Красночикойский район.

Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр», Забайкальский край, Красночикойский район, село Красный Чикой
Руководитель: Афанасьева Ольга Тимофеевна
Автор: Сборы невесты под венец, этот фрагмент обряда был записан в 1991 году в селе Архангельское Красночикойского района Забайкальского края, со слов Забелиной Евдокии Ермолаевны г.р. 1924, Негодяевой Веры Филатовны г.р.1938, Сетевой Анны Ермолаевны г.р. 1929.
Жанр: Вокальный





Группа "Вторая младшая Б" - Сказка "Лиса и волк"

г. Лесозаводск, Приморский край
Руководитель: Бондарь Елена Николаевна, Черкашина Ирина Николаевна, Аула Тамара Филипповна
Автор: Алексей Толстой
Жанр: Оригинальный жанр, театральный





Конышева Анна - "Гуси-Лебеди"

МАОУ СОШ 10, г. Калининград, Калининградская область
Руководитель: Нечаева Светлана Михайловна
Автор: А.Толстой
Жанр: Оригинальный жанр, рисунок





Григорьев Максим - "Пусть всегда будет дружба, пусть всегда будет мир!"

БУ СО ВО "Кадниковский детский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства", г. Кадников, Сокольский район, Вологодская область
Руководитель: Алексеева Ольга Станиславовна
Жанр: Оригинальный жанр, рисунок





Лариса Басырова - "Керәшен бәйрәмнәре"

Нижнекамское Этнографическое Культурно-Просветительское Общество Кряшен, Республики Татарстан, г.Казань
Руководитель: Лариса Басырова (Артист - вокалист)
Автор: Слова Клары Булатовой, музыка Ларисы Басыровой
Жанр: Вокальный





Анжелика Менахина, Маргарита Новикова - "Звёздная колыбельная"

ГБУ СДЦ «Кентавр» Филиал «Паллада», г. Москва
Руководитель: Менахина Анжелика Сергеевна
Автор: Музыка Евгений Жарковский, стихи Георгий Ходосов
Жанр: Вокальный





Барышнева Вероника - "Любовь к Родине"

г. Шебекино, Белгородская область
Жанр: Оригинальный. Художественное слово





Народный ансамбль танца "ЭРА" группа "Шоу-балет" - "Ивана-Купала"

МБУК ЦКиБО "Сельский Дом Культуры села Татарская Каргала", Оренбургская область, Сакмарский район

Руководитель: Сафиуллина Ильсия Мухтарамовна
Преподаватель: Ахметова Алсу Ришатовна
Автор: Хореограф-постановщик: Ахметова Алсу Ришатовна
Жанр: Хореография





Маргарита Новикова - "Марш дружбы"

ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств им. В.С. Калинникова»

Преподаватель: Данилова Алёна Олеговна
Концертмейстер: Шкетик Роман Александрович
Автор: А. Цыганков
Жанр: Инструментальный





Народный самодеятельный коллектив ансамбль сценического фольклора "Берчикульские зори" - "Провожают казаков в армию служить"

МКУК "МЦКС" Тисульского муниципального округа, Кемеровская область

Руководитель: Гусаков Василий Григорьевич
Автор: Казачья донских казаков
Жанр: Вокальный





Дуэт "Встреча" Елена и Василий Гусаковы - Песня "Обереги России"

МКУК "МЦКС" Тисульского муниципального округа, Кемеровская область

Руководитель: Гусаков Василий Григорьевич
Автор: Муз. М. Руденская, сл. А.Черников
Жанр: Вокальный





Зиновьева Василиса - "Родное"

МАДОУ Детский сад №6 "Лукоморье", г.Нефтеюганск

Руководитель: Сотатова Садия Мажитовна
Жанр: Оригинальный. Художественное слово.





Ансамбль народного хора "Родники" - муз.Н.Кузьмин "Плавала Лебедушка"

Якшур-Бодьинское муниципальное автономное учреждение "Информационно-культурный центр", Удмуртская Республика, Якшур-Бодьинский район, село Якшур-Бодья

Руководитель: Кожева Татьяна Викторовна
Аккомпаниаторы: Василий Байкузин, Александр Дмитриев
Автор: Н.Кузьмин
Жанр: Вокальный





Хореографический коллектив «Фантазия» - «Я на печке молотила»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Первомайская централизованная клубная система" Дом культуры хутора Иванов, город-курорт Анапа

Руководитель: Дацко Татьяна Павловна
Автор: Русская народная песня
Жанр: Хореография





Термелёв Евгений - «Лодка тонет и не тонет»

ГКУ СО "КЦ СО "Ровесник", г. Самара

Руководитель: Анисимова О.Г.
Автор: Русская народная песня
Жанр: Вокальный





А cappella группа "Ритм - х" - Попурри на песни Н.Носкова

МАУК "Дворец Культуры" г. Балаково Саратовская область

Руководитель: Куркина Татьяна Владимировна
Автор: Н.Носков
Жанр: Вокальный





Народный любительский художественный коллектив Рязанской области хореографический ансамбль «Вдохновение» - народно-стилизованный танец с. Мелехово Чучковского района «Сушится Грушица»


Танец поставлен на основе народного Мелеховского танца, исполняется в народно-стилизованных Мелеховских костюмах, под народную песню с. Мелехово «Сушится грушица», которую исполняет Народный хор работников культуры Чучковского района. Материал собран на основе исторических, архивных видео-записях.

МБУК «РДК Чучковского муниципального района», Рязанская область, п.Чучково

Руководитель: Еремина Татьяна Федоровна
Автор: Постановка Ереминой Т.Ф.
Жанр: Хореография





Бородкин Алексей - "Курьёз", А. Виницкий

МБУДО "Детская школа искусств № 57", г. Осинники

Руководитель: Хворова Светлана Эдуардовна
Автор: А. Виницкий
Жанр: Вокальный





Веригин Марк - "Модерато", Ф. Малино

МБУДО "Детская школа искусств № 57", г. Осинники

Руководитель: Хворова Светлана Эдуардовна
Автор: Ф. Малино
Жанр: Вокальный





Быкова Татьяна Юрьевна - "Босиком по России"

МБУК "ИКЦ" МО "Куйта" Идеальский СДК, Иркутская область

Руководитель: Сергеев Анатолий Александрович
Автор: Автор текста и музыки - Василек Л.
Жанр: Вокальный





Хоровой ансамбль "Берёзка" - "Ехали танкисты"

МБУК "ИКЦ" МО "Куйта" Идеальский СДК, Иркутская область

Руководитель: Соколова Галина Александровна
Автор: Народная
Жанр: Вокальный





Соколов Сергей Анатольевич - "Спасибо деду за победу"

МБУК "ИКЦ" МО "Куйта" Идеальский СДК, Иркутская область

Руководитель: Сылко Оксана Александровна
Автор: Композитор - Александр Юрпалов, поэт-песенник - Сергей Сашин
Жанр: Вокальный





Вокальная группа "Соловушка" - Песня: "Дядя Вова мы с тобой"

МБУК "Вербовологовский СДК", хутор Вербовый Лог, Дубовский район, Ростовская область, Россия

Руководитель: Боровская Ольга Викторовна
Автор: Вячеслав Александрович Антонов
Жанр: Вокальный





Театр танца "РАДУГА" - Танцевальная композиция «Наши мамы»

ГБОУ СО «Екатеринбургская школа-интернат №13, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

Руководитель: Елена Степановна Крапивченко
Автор: Автор музыки к песне «Наши мамы» Колмановский Эдуард Савельевич (1923 – 1994)
Жанр: Хореография





Народный театр эстрадных миниатюр "Сонинский Каламбур" - Театрализованная песня "Всё, что было"

МУК "Навашинское СКО" Сонинский СДК, ГО Навашинский

Руководитель: Борисова В.В.
Автор: музыка Дмитрия Покраса, слова Павла Германа
Жанр: Вокальный





Народный казачий хор "Терское раздолье" - песня "Уж вы горы, Кавказские"

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Галюгаевский сельский Дом культуры, Ставропольский край, курский муниципальный округ

Руководитель: Белоусова Галина Степановна
Автор: старинная казачья песня
Жанр: Вокальный





Учащиеся Гончарной мастерской: Печенкина Арина 2Б, Дюкина Влада 2Б, Горшков Семен 2В, Фролов Егор 3А, Черникова Ева 3Б, Володина Василиса 3Б, Евсеев,Филиппова Ксения 3В, Татарова Есения 3Д, Кадырова Анастасия 4В, Евсеев Илья 4Б -
"В морских глубинах" - глина, двп, гуашь, клей пва.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургская школа-интернат №13, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

Руководитель: Аззалиева Гульнур Эркинбековна, педагог дополнительного образования
Жанр: Оригинальный жанр, декоративно-прикладное искусство





Папина Ирина Юрьевна - Текстильные коврики в технике «Чичковское плетение»


Старинная технология плетения домашних ковриков – чичковское плетение – признано объектом нематериального культурного наследия народов России.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры "Горняк", г. Черемхово, Иркутская область

Жанр: Оригинальный жанр, декоративно-прикладное искусство





Кулебакина Светлана - солистка Образцового коллектива Молодежный ансамбль "Оберег" - "Ласточка"

Муниципальное автономное учреждение «Культурно-досуговый комплекс «Красногорье» филиал Культурно-досуговый клуб «Мечта», Московская обл. г.Красногорск пос. Нахабино

Руководитель: Рощина Алефтина Сергеевна
Аккомпаниатор: Сергиенко Андрей Витальевич
Автор: сл. и муз. Анни Пингиной
Жанр: Вокальный





Анисимов Тимофей 4А класс - Храм Василия Блаженного, цветные мелки, ручка

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургская школа-интернат №13, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

Руководитель: Аззалиева Гульнур Эркинбековна, учитель изобразительного искусства
Жанр: Оригинальный жанр, рисунки





Фольклорный коллектив "Умырзая" - Татарская народная песня "Ай дубыр-дубая"

МБУ "Централизованная клубная система" Апастовского муниципального района РТ, пгт. Апастово

Руководитель: Вавилова Рамиля Хусаиновна
Автор: Татарская народная песня
Жанр: Вокальный





Лесная Валерия - "Чакона"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 города Тихорецка муниципального образования Тихорецкий район имени полного кавалера Ордена Славы Василия Семёновича Шахрая

Руководитель: Люлюк Юлия Владимировна, Бедюх Дарья Андреевна
Автор: Георг Фридрих Гендель
Жанр: Инструментальный





Косякова Полина - солистка Образцового коллектива Молодежный ансамбль "Оберег" - "Ой, у лесе"

Муниципальное автономное учреждение «Культурно-досуговый комплекс «Красногорье» филиал Культурно-досуговый клуб «Мечта» Московская обл. г.Красногорск пос.Нахабино

Руководитель: Рощина Алефтина Сергеевна
Аккомпаниатор: Сергиенко Андрей Витальевич
Автор: Лирическая с.Линово Сумской области
Жанр: Вокальный





Шапкина Мария - солистка Образцового коллектива Молодежный ансамбль"Оберег" - "Соловей-соловей"

Муниципальное автономное учреждение «Культурно-досуговый комплекс «Красногорье» филиал Культурно-досуговый клуб «Мечта» Московская обл.г.Красногорск пос.Нахабино

Руководитель: Рощина Алефтина Сергеевна
Аккомпаниатор: Сергиенко Андрей Витальевич
Автор: Страдания Липецкой области
Жанр: Вокальный





Соловьева Анастасия, солистка Образцовой вокальной студии "Звездный дождь" - "Миллион шагов"

МБУ "Правдинский ГДК", Калининградская область, Правдинский муниципальный округ, пос. Железнодорожный

Руководитель: Новоселова Надежда Александровна - руководитель Образцовой вокальной студии "Звездный дождь"
Автор: автор А. Ольханский
Жанр: Вокальный





Гаджиева Варвара солистка образцовой вокальной студии "Звездный дождь" - "Ой, грибы, грибочки"

МБУ "Правдинский ГДК", Калининградская область, Правдинский муниципальный округ, пос. Железнодорожный

Руководитель: Новоселова Надежда Александровна
Автор: сл. Черняев, муз. Темнов
Жанр: Вокальный





Ансамбль Кубанского казачьего центра "Баско" - "Казачий пляс"

Автономная некоммерческая казачья организация "Кубанский казачий военно-патриотический культурно-спортивный центр "Баско"

Художественный руководитель: Атаман Кубанского казачьего центра "Баско" Тархов Сергей Анатольевич
Жанр: Хореография





"Народный любительский коллектив "Лавровский хор русской песни" Орловского муниципального округа Орловской области - "Ах, поле, поле, поле"

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Лавровский сельский Дом культуры" Орловского муниципального округа Орловской области

Руководитель: Гольцова Галина Дмитриевна
Автор: Музыка: Станислав Коренблит (бард), Слова: Давид Самойлов
Жанр: Вокальный





Атяшкина Полина - "Песенка о маме"

МБДОУ "Радуга", детский сад 13 Рузаевского муниципального района, г. Рузаевка, республика Мордовия

Муз.руководитель: Бармина Ольга Константиновна
Автор: Слова: А. Афлятунова, Музыка: В. Канищев
Жанр: Вокальный





Иванюк Ксения Павловна - "Белая река"

МОУСОШ 6 им А.И. Гордиенко, г. Нягань

Руководитель: Ермошенко Светлана Владимировна
Автор: Жанна Колмагорова
Жанр: Вокальный





Театральная студия "Чеширский кот" - Эстрадная миниатюра "А у нас во дворе или поговорим о девочках"

Клуб "Прометей" культурно-спортивного комплекса Уральского ЛПУМГ, ХМАО-Югра, Березовский р-н, п. Приполярный

Руководитель: Порожняк Юлия Георгиевна
Автор: Светлана Андреева
Жанр: Театральный





Образцовый хореографический ансамбль "Задоринка" - "Как по горкам, по горам" - народно-стилизованный танец

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Вышестеблиевская централизованная клубная система" Вышестеблиевского сельского поселения Темрюкского района, Краснодарский край, Темрюкский район

Руководитель: Зверева Ирина Ивановна
Жанр: Хореография





Ансамбль "Почемучки" - Тема "Любви" из кинофильма "Гардемарины, вперёд!"

МАДОУ 1, Краснодарский край, станица Ленинградская

Руководитель: Анна Михайловна Дырул
Автор: автор музыки Виктор Лебедев, Оркестровка композиции Анна Дырул
Жанр: Инструментальный





Матвей Федотенко - Песня "Для чего мы на свете живём"


Матвей, в образе большого подсолнуха, рассказывает своему младшему брату подсолнушку для чего они на свете живут. Поет о красоте окружающего мира, о том что нужно любить друг друга и ценить встречи с друзьями и близкими.

МАДОУ 1, Краснодарский край, станица Ленинградская

Руководитель: Анна Михайловна Дырул
Автор: Денис Майданов
Жанр: Вокальное искусство





"ДОМИСОЛЬКА" - "Любовь к России"

МОУ "СОШ № 67 имени О.И. Янковского", город Саратов

Руководитель: Тесаева Ирина Александровна
Автор: слова и музыка Е. Обуховой
Жанр: Вокальное искусство





Дмитрий Тыщенко - А.С. Пушкин, отрывок "Сказка о попе и о работнике его Балде"

МБУ ДО "Бежаницкий центр развития творчества детей и юношества", Псковская область, р.п. Бежаницы

Педагог дополнительного образования: Акунец Наталья Николаевна
Жанр: Художественное слово





Инна Николаевна Марухленко - «Чай в твоем стакане»

г. Томск

Автор: Авторская песня. Автор слов и музыки - Инна Марухленко
Жанр: Вокальное искусство





Олареско София - «Ой, маменька»

ДИ Нефтяник, Ханты-Мансийский АО

Руководитель: Серафимова Елена Владимировна
Автор: Русская народная песня
Жанр: Вокальное искусство





Вокальный ансамбль «СЛАВИЦА» - «Ой полно вам снежочки»

Муниципальное казённое учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольский район» Урожайновский Сельский Дом Культуры, Республика Крым

Руководитель: Рогальчук Юрий Александрович
Автор: Народная
Жанр: Вокальное искусство





Народный коллектив ансамбль казачьей песни "Вечеринка" - "Как при балке, при лощинке" (частая)

Муниципальное автономное учреждение культуры "Культурно - досуговый центр", г. Выборг, Ленинградская область

Руководитель: Матвиенко Ирина Юрьевна
Аккомпанемент - гармошка: Белых Олег Николаевич
Автор: ст. Кумылженская, Кумылженский район, Волгоградская область
Жанр: Вокальное искусство





Народный коллектив ансамбль казачьей песни "Вечеринка" - "Россия, матушка наша земля" (историческая)

Муниципальное автономное учреждение культуры "Культурно - досуговый центр", г. Выборг, Ленинградская область

Руководитель: Матвиенко Ирина Юрьевна
Аккомпанемент - гармошка: Белых Олег Николаевич
Автор: ст. Усть – Бузулукская, Алексеевский район, Волгоградская область
Жанр: Вокальное искусство





Образцовый коллектив ансамбль русской песни "Церемоночки" - Вокально-танцевальная постановка святочного обряда "Сето, сето на Новое лето!"

Муниципальное автономное учреждение культуры "Культурно - досуговый центр", г. Выборг, Ленинградская область

Руководитель: Матвиенко Ирина Юрьевна
Баян: Почегайло Владимир Карнилович
Балалайка (народный строй) Збуржинский Сергей Александрович
Автор: Программа выступления составлена из рождественских колядок центральной России, кадриль "Пыщугский козлик" (Костромская область).
Жанр: Вокальное искусство




Театральная студия "Отражение" - Мордовская легенда "Огненный цветок"

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа N 5", г. Рузаевка, Рузаевского муниципального района, Республика Мордовия

Руководитель: Масанова Елена Петровна
Автор: Мордовская народная легенда
Жанр: Театральный жанр





Медведева Варвара Сергеевна - «Частушечные наигрыши» обработка В. Глейхмана

МБУ ДО «Горно-Алтайская музыкальная школа № 2 им. А.А. Тозыякова», г. Горно-Алтайск, Республика Алтай

Руководитель: Соловей Наталия Александровна
Автор: обработка В. Глейхмана
Жанр: Инструментальный





Театр миниатюр «Камикадзе» - Литературная гостиная «Вспоминайте меня весело…» по воспоминаниям об А. Вампилове

МБУК «Дворец культуры «Юность», г. Саянск, Иркутская область

Руководитель: Вологдина Марина Станиславовна, преподаватель: Кустов Даниил Вадимович
Автор: Преподаватель актерского мастерства и сценической речи- Кустов Даниил Вадимович
Жанр: Художественное слово





Николай Василенко - Студия детского телевидения "31 Кадр" - "Родина", Константин Симонов

ГБУДО "Белгородский областной Дворец детского творчества", Студия детского телевидения "31 Кадр"

Руководитель: Томичик Мария Ивановна
Автор: Константин Симонов
Жанр: Художественное слово





Бердникова Ангелина - Студия детского телевидения "31 Кадр" - "Никогда никому не завидуй", Инесса Федотовская

ГБУДО "Белгородский областной Дворец детского творчества", Студия детского телевидения "31 Кадр"

Руководитель: Томичик Мария Ивановна
Автор: Инесса Федотовская
Жанр: Художественное слово





Ульяна Чухирь - р.н.п. "Калинка" обработка В. Голубятникова

МБУДО ДШИ ст. Архангельской МО Тихорецкий район, Краснодарский край, Тихорецкий район, ст. Архангельская

Руководитель: Почуева Наталья Михайловна
Автор: обработка В. Голубятникова
Жанр: Инструментальный




***

Алина Кузьменко - «Россия»

МАУ "Абинский КДЦ" г. Абинск Краснодарский край

Руководитель: Вольнова Ольга Геннадьевна
Автор: Карина Эвн
Жанр: Вокальный





Савенко Арина Дмитриевна - Вариации на тему русской народной песни «У нас нынче субботея»

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского

Руководитель: Подшивалова Елена Александровна
Автор: Обработка М.Александровой
Жанр: Инструментальный





Лесная Валерия - «Чакона», Герг Фридрих Гендель

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 города Тихорецка имени полного кавалера Ордена Славы Василия Семёновича Шахрая

Руководитель: Люлюк Юлия Владимировна, Бедюх Дарья Андреевна, Кисиленко Татьяна Александровна
Автор: Герг Фридрих Гендель
Жанр: Инструментальный





1 «Б» класс казачьей направленности - «Мы с тобой казаки»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 города Тихорецка имени полного кавалера Ордена Славы Василия Семёновича Шахрая

Руководитель: Люлюк Юлия Владимировна, Бедюх Дарья Андреевна
Автор: Слова А. Хализова, музыка В. Захарченко
Жанр: Вокальный





Алина Ильичева - «Крупным планом. Крещение на Руси»

ГБУК «Пензенский краеведческий музей»

Руководитель: А.В. Павлихин
Автор: Ильичева Алина Михайловна
Жанр: Оригинальный





Ева Полюх - «Русская природа»

Арт Студия "Hola Arte"

Руководитель: Мацепура Ольга Анатольевна
Жанр: Оригинальный жанр, рисунки





Скороход Мария - «Не для тебя»

МБОУ ДО «Хандыгская детская школа искусств» МР ТР, Республика САХА (Якутия) Томпонский район п. Хандыга

Руководитель: Валиева Елена Ивановна
Автор: Муз. Н.Девитте
Жанр: Вокальный





Широкова Виктория - Свадебная величальная «А кто у нас лебедин»

МАУ ДО Боровская ДШИ «Фантазия», п.Боровский, Тюменская область

Преподаватель: Седельникова Ксения Валерьевна
Концертмейстер: Тенсин Валерий Владимирович
Автор: Обработка А. Артемкина
Жанр: Вокальный





Меркушина Милана - Частушки «С горки на гору ходила»

МАУ ДО Боровская ДШИ «Фантазия», п.Боровский, Тюменская область

Преподаватель: Седельникова Ксения Валерьевна
Концертмейстер: Тенсин Валерий Владимирович
Автор: Слова и музыка народные
Жанр: Вокальный





Вокальный ансамбль «АССОЛЬ» - «Накануне Рождества»

ГБУ СДЦ «Кентавр» Филиал «Паллада», город Москва

Руководитель: Менахина Анжелика Сергеевна
Автор: Музыка, слова - Аркадий Кормач
Жанр: Вокальный





Ансамбль «Улыбка» (вокальная студия «Территория звезд» г. Архангельск) - «Русские матрешечки»

Муниципальное учреждение культуры городского округа «Город Архангельск» «Культурный центр «Соломбала-Арт»

Руководитель: Никитина Татьяна Сергеевна
Жанр: Вокальный





Козлова Глафира (вокальная студия «Территория звезд» г. Архангельск) - «Маков цвет»

Муниципальное учреждение культуры городского округа «Город Архангельск» «Культурный центр «Соломбала-Арт»

Руководитель: Никитина Татьяна Сергеевна
Автор: муз. А. Аверкина, сл. В. Бокова
Жанр: Вокальный





Дуэт Андрух Владимир и Леонтьева София (вокальная студия «Территория звезд» г. Архангельск) - «Эх, Ванюша»

Муниципальное учреждение культуры городского округа «Город Архангельск» «Культурный центр «Соломбала-Арт»

Руководитель: Никитина Татьяна Сергеевна
Автор: муз. и сл. Алены Новак
Жанр: Вокальный





Фолк-группа «NeZHAta» - Песни Репьевского района Воронежской области: «Уж ты воля, ты не воля»-лирическая песня; «Летел голубь» - хороводная песня; Припевки «под язык» - «Ганадурь»; Частушки

СПб ГБУ «Дом молодёжи «Пулковец» город Санкт-Петербург

Руководитель: Ростовцева Юлиана Николаевна
Автор: Народные песни
Жанр: Вокальный





Дуэт «Ямал» - Анна Ляховская, Татьяна Данилевичус - «Ах ты,степь широкая»

Культурно-спортивный комплекс «Ямал» г. Ноябрьск Ямало-ненецкий автономный округ

Жанр: Вокальный





Ансамбль народной песни «Горлица» - Песня «Дятел»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Дом культуры» Советско-Гаванского муниципального района г. Советская Гавань Хабаровский край

Руководитель: Яценко Светлана Владимировна
Автор: Белорусская народная песня
Жанр: Вокальный





Харабурдина Алла - «Россия»

ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова

Руководитель: Ерохина Наталья Владимировна
Автор: Муз.А.Флярковский, сл.М.Сергеев
Жанр: Вокальный





Марианна Оганнисян - «У ворот гусли вдарили»

МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» Ростовская обл.

Руководитель: Афонина Татьяна Георгиевна
Концертмейстер: Драгилев Владимир Николаевич
Автор: Русская народная песня
Жанр: Вокальный





Крикушенко Варвара - «Как за нашим за двором»

МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» Ростовская обл.

Руководитель: Афонина Татьяна Георгиевна
Концертмейстер: Драгилев Владимир Николаевич
Автор: Русская народная песня
Жанр: Вокальный





Котенёва Алиса - «У нас нонче субботея»

МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» Ростовская обл.

Руководитель: Афонина Татьяна Георгиевна
Концертмейстер: Драгилев Владимир Николаевич
Автор: Русская народная песня
Жанр: Вокальный





Дуэт: Гусева Валерия и Новикова Валерия - «Ой, ниточка тоненькая»

МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» Ростовская обл.

Руководитель: Афонина Татьяна Георгиевна
Концертмейстер: Драгилев Владимир Николаевич
Автор: Русская народная песня
Жанр: Вокальный





Гусева Валерия - «Отмените войну»

МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» Ростовская обл.

Руководитель: Афонина Татьяна Георгиевна
Автор: Муз. Т. Ветровой, сл. А. Майер
Жанр: Вокальный





Скороход Анна - «Во поле орешина»

МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» Ростовская обл.

Руководитель: Афонина Татьяна Георгиевна
Концертмейстер: Драгилев Владимир Николаевич
Автор: Русская народная песня
Жанр: Вокальный





Павлова Анна - «Виноград в саду цветёт»

МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» Ростовская обл.

Руководитель: Афонина Татьяна Георгиевна
Концертмейстер: Драгилев Владимир Николаевич
Автор: Русская народная песня
Жанр: Вокальный





Новикова Валерия - «Я на горку шла»

МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» Ростовская обл.

Руководитель: Афонина Татьяна Георгиевна
Концертмейстер: Драгилев Владимир Николаевич
Автор: Русская народная песня
Жанр: Вокальный





Засыпкин Григорий Ильич - «Дорога в храм»

МАОУ Гимназия №8 Лицей имени С.П. Дягилева, г. Екатеринбург, Свердловская Область

Руководитель: Салах Елена Анатольевна
Жанр: Оригинальный жанр, Рисунки





Вокальный ансамбль «Росинка» - «Верните память»

«Городской культурный центр» Город Сургут, ХМАО-ЮГРА

Руководитель: Парий Анастасия Ивановна
Автор: Мария Захарова
Жанр: Вокальный





Вокальный ансамбль «Росинка» - «Во поле берёза стояла»

«Городской культурный центр» Город Сургут, ХМАО-ЮГРА

Руководитель: Парий Анастасия Ивановна
Жанр: Вокальный





Чернецова Мария участница театра песни «Арх-idea» - «Летела гагара»

МБУ "Городской культурно-досуговый центр", Ростовская область, г.Семикаракорск

Руководитель: Хачатурова Любовь Михайловна
Жанр: Вокальный





«Образцовый детский коллектив РК» ансамбль танца «Экзерсис» - «Комарики»

МБУ «Дом культуры пгт. Нижний Одес»

Руководитель: Карпова Лариса Николаевна





«Образцовый детский коллектив РК» ансамбль танца «Экзерсис» - «Как по травкам»

МБУ «Дом культуры пгт. Нижний Одес»

Руководитель: Карпова Лариса Николаевна





Краснова Екатерина Михайловна - «Родина»

Город Котовск, Тамбовская область

Руководитель: Бычкова Тамара Васильевна
Автор: Сергей Трофимов
Жанр: Вокальный





Народный коллектив «Фольклорный ансамбль «Ленок» - «Вдоль да по Питерской»

Муниципальное учреждение культуры «Дом Культуры ЗИО», г.Подольск, Московская область

Руководитель: Бычкова Тамара Васильевна
Автор: Фольклор казаков Верхнего Дона, х. Зимняцкий, Волгоградская область, Серафимовичский район
Жанр: Вокальный





Театр танца «РАДУГА» - Танцевальная композиция «Россия»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургская школа-интернат №13, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

Хореограф-постановщик: Крапивченко Елена Степановна
Жанр: Хореография





Ян Алексеевич Видов - "Weekend"

МБУ ДО «Кузьмоловская ДШИ»

Автор: Видов Ян Алексеевич
Жанр: Инструментальный





Лариса Басырова - "Бабам көе"

Видео снято на старинную кряшенскую песню, которая звучит в моей династии из поколения в поколение. Часть видео снято, в моей родной деревне Клятли, где я провела всё своё детство, в Нижнекамском р., на роднике, другая – на реке Семиозерка, находится под Казанью.

г. Казань

Автор: Музыка Чеботарёва Ивана Васильевича, Слова народные кряшенские.
Жанр: Вокальный





Образцовый коллектив любительского художественного творчества фольклорный ансамбль «Гордёна» - Колядка «Куры – рябые», Сибирская праздничная «Посреди двора широкого»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств п. Берёзовый Солнечного муниципального района Хабаровского края

Руководитель: Дьяченко Ирина Ивановна
Жанр: Вокальный





Вокальный ансамбль «Мелодия детства» - «Любимый учитель»

МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Касимов Рязанская область

Руководитель: Акулина Елена Вячеславовна
Концертмейстер: Мандрова Елена Валерьевна
Автор: музыка и слова А. Ермолова
Жанр: Вокальный





Тихон Попов, солист вокальной студии «Веселые голоса» - «Русь»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Выселковский культурно-досуговый центр», Выселковского сельского поселения, Выселковского района

Руководитель: Громова Юлия Геннадьевна
Автор: Сл. и муз. Н. Емелина
Жанр: Вокальный





«Росток» - «Что зовём мы Родиной»

Детский сад № 246 ОАО «РЖД», Приморский край, г. Уссурийск

Руководитель: Донец Татьяна Леонидовна
Автор: Тамара Вячеславовна Бокач
Жанр: Вокальный





Народный коллектив самодеятельного художественного творчества «Русь» - Песня «У нас ныне белый день»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Дом культуры» Советско-Гаванского муниципального района г. Советская Гавань Хабаровский край

Руководитель: Африна Валентина Степановна
Автор: русская народная песня, обработка И. Веретенникова
Жанр: Вокальный





Гулидов Виктор Анатольевич - "Пчелка"

МБУ ДО "НДШИ им.В.Л.Калаберды", Р.Карелия, пгт Пряжа

Автор: Мацанов Аркадий Константинович
Жанр: Инструментальный





Аглямова Ландыш Альбертовна (Ландыш Бахави) - Песня "Синең күзләр"

Республика Татарстан, г. Казань

Музыка: Альфред Якшимбетова
Слова: Илшат Харисова
Жанр: Вокальный





Коровина Арина Васильевна - «Церковь Николая Чудотворца»


Многослойная аппликация из гофрокартона, с использованием клея ПВА, клеевого пистолета. Гуашь черная, золотая, лак.

Тинской СДК, Красноярский край, Саянский район

Руководитель: Коровина Ирина Васильевна
Жанр: Оригинальный, декоративно-прикладное творчество





Герфанова Карина - Бразильский танец "Аморадо"

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 1" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Преподаватель: Кожевникова Лидия Николаевна
Концертмейстер: Корепанова Ирина Юрьевна
Автор: А. Асеведо
Жанр: Инструментальный





Сидоренко Алексей - «Гопак»

БОУ ДО «ДШИ №6 им. Е.Ф. Светланова» г. Омска

Руководитель: Рыковская Яна Павловна
Автор: Ю. Щуровский
Жанр: Инструментальный





Горлачев Марк Александрович - «Служил я хозяину», игровая песня»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №15», г. Кемерово, Сибирский регион

Руководитель: Полторацкая Наталья Викторовна
Жанр: Вокальный





Виденина Вера Евгеньевна - «Синтетюриха», кадрильная песня Коми АССР

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №15», г. Кемерово, Сибирский регион

Руководитель: Полторацкая Наталья Викторовна
Жанр: Вокальный





Ансамбль балалаечников: Малышев Егор, Бурлаков Сергей, Ушаков Степан, Гуляев Михаил, Пучнин Илья - «Погоня», из к/ф «Новые приключения неуловимых»

МБУДО «Детская музыкальная школа №1 им.П.И.Чайковского», город Березники, Пермский край

Преподаватель: Шлыкова Анжелика Ардалионовна
Концертмейстер: Жуланова Елена Владимировна
Автор: Я. Френкель
Жанр: Инструментальный





Фольклорный ансамбль «Беседушка» - «На печке сижу»

ДШИ №6 г. Воронеж

Руководитель: Олейников Михаил Николаевич, Грибкова Наталья Алексеевна, Мануковская Татьяна Васильевна
Автор: С. Пчелиновка Бобровского района Воронежской области
Жанр: Вокальный





Танцевальный коллектив "ДАП 3" - Танец "Девка"

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ерцевский Центр досуга, Архангельская область Коношский район посёлок Ерцево

Руководитель: Караяни Людмила Владимировна
Автор: Автор танца – Караяни Л.В. Музыка народная
Жанр: Хореография





Анастасия Тимонина - «Верный мой колодец»

ГАОУ СО «МЭЛ им. А.Г.Шнитке» г.Энгельс, Саратовская область

Руководитель: Учаева Лидия Аркадьевна
Концертмейстер: Абащенкова Анна Сергеевна
Автор: игровая песня, записана с.Шентала, Шенталинского района Самарской области
Жанр: Вокальный





Образцовый коллектив «Молодость» - «Ты Россиюшка моя»

Муниципальное бюджетное учреждение Приморско - Ахтарского городского поселения Приморского - Ахтарского района, Сельский Дом культуры х.Садки

Преподаватель: Хмель Наталия Владимировна
Автор: Слова и музыка Е. Гуляевой
Жанр: Вокальный





Смердова Ярослава - «Обезьянки на дереве»

БОУ ДО «ДШИ №6 им. Е.Ф. Светланова» г. Омска

Преподаватель: Рыковская Яна Павловна
Автор: Б. Берлин
Жанр: Инструментальный





Волков Михаил - «Пчёлочка златая»

МАУ ДО Боровская ДШИ «Фантазия», п.Боровский, Тюменская область

Преподаватель: Седельникова Ксения Валерьевна
Концертмейстер: Тенсин Валерий Владимирович
Автор: Слова и музыка народные
Жанр: Вокальный





Седельникова Татьяна - «Ой, снег-снежок»

МАУ ДО Боровская ДШИ «Фантазия», п.Боровский, Тюменская область

Руководитель: Денисенко Елена Борисовна
Автор: Слова В.Бокова, музыка Г.Пономаренко
Жанр: Вокальный





Колмакова Ксения - «Ягода»

МАУ ДО Боровская ДШИ «Фантазия», п.Боровский, Тюменская область

Преподаватель: Седельникова Ксения Валерьевна
Концертмейстер: Тенсин Валерий Владимирович
Автор: Слова Е.Герц, музыка А.Аверкина
Жанр: Вокальный





Бирюкова Мирослава - «В ожидании Святого праздника»

МАОУ Гимназия 8 «Лицей им. С.П. Дягилева» г. Екатеринбург, Свердловская область

Руководитель: Салах Елена Анатольевна
Жанр: Оригинальный жанр, Рисунки





Сычёва Варвара - Картина «Масленица»

МАОУ Гимназия №8 г. Екатеринбург

Руководитель: Павенко Юлия Александровна
Жанр: Оригинальный жанр, Рисунки





Ахмадиев Тимур Ильдарович - «Вариации на татарскую тему»

МБУ ДО ДШИ №2 (Детская школа искусств №2 г. Новый Уренгой)

Руководитель: Томанов Владимир Александрович
Автор: В. Козлов
Жанр: Инструментальный





Руткаускайте Аделина - «Блюз»

МАУ ДО «Гусевская ДШИ» г. Гусев, Калининградская обл.

Руководитель: Брякотнина Елена Валентиновна
Автор: А. Виницкий
Жанр: Инструментальный





Ансамбль «Аккорд» - «Попурри на темы песен военных лет»

МАУ ДО «Гусевская ДШИ» г. Гусев Калининградская обл.

Руководитель: Разумная Оксана Сергеевна
Автор: Ред. О.Разумной
Жанр: Инструментальный





Анойкина Алиса - «Светлый праздник Пасхи»

МАОУ Гимназия №8 «Лицей имени С. П. Дягилева», г. Екатеринбург, Свердловская область

Руководитель: Салах Елена Анатольевна
Жанр: Оригинальный жанр, Рисунки





Коновалова Маруся - «Пасхальный натюрморт»

МАОУ Гимназия №8 «Лицей имени С. П. Дягилева», г. Екатеринбург, Свердловская область

Руководитель: Салах Елена Анатольевна
Жанр: Оригинальный жанр, Рисунки





Беспалая Надежда - «Маменька»

«СДК Октябрь» (филиал № 1 МБУК СДК «Октябрьский»), Краснодарский край Крыловский район станица Октябрьская

Руководитель: Волкова Юлия Владимировна
Автор: сл. и муз. Г. Демкиной
Жанр: Вокальный





Беспалая Надежда - «Маменька»

«СДК Октябрь» (филиал № 1 МБУК СДК «Октябрьский»), Краснодарский край Крыловский район станица Октябрьская

Руководитель: Волкова Юлия Владимировна
Автор: сл. и муз. Г. Демкиной
Жанр: Вокальный





Сиверина Ксения Андреевна - «Народные гуляния»

г.Екатеринбург, МАОУ Гимназия №8 «Лицей имени С. П. Дягилева»

Руководитель: Павенко Юлия Александровна
Жанр: Оригинальный жанр, Рисунки





Никитина Алена Алексеевна - «Чистый четверг»

МАОУ Гимназия 8«Лицей им. С.П.Дягилева», г. Екатеринбург, Свердловская область

Руководитель: Салах Елена Анатольевна
Жанр: Оригинальный жанр, Рисунки





Скороход Мария - «Не для тебя»

МБОУ ДО «Хандыгская детская школа искусств» МР ТР, Республика САХА (Якутия) Томпонский район п.Хандыга

Руководитель: Валиева Елена Ивановна
Жанр: Вокальный





Новикова Ксения - «Желтый страусенок»

МБОУ СОШ «Наследие» ДО «Росинка»

Руководитель: Орлова Анастасия Геннадьевна
Автор: К.Костин
Жанр: Вокальный





Тищенко Елизавета - «Ой, как по лугу, лугу»

МБУ ДО ДШИ ст-цы Октябрьской, Краснодарский край Крыловский район станица Октябрьская

Преподаватель: Кравцова Валентина Вячеславовна
Автор: Русская народная песня
Жанр: Вокальный





Образцовый ансамбль славянской песни «Щедрик» старшая группа «Добродея» - «Русь православная»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дворец культуры, искусства и досуга" муниципального образования город-курорт Геленджик им. Леонида Плешкова

Руководитель: Федоряк Татьяна Анатольевна
Концертмейстер: Лаврененко Николай Григорьевич
Автор: Слова и музыка А.Е. Сизова, аранжировка Федоряк Т.А.
Жанр: Вокальный





Горбунова Марина Михайловна - Рисунок «Николай Чудотворец, Спаси и Сохрани всех детей»

МАУ ДО ДШИ «Гармония» г. Пензы

Преподаватель изобразительного искусства:Горбунова Марина Михайловна
Жанр:Оригинальный жанр, Рисунки





Театр песни “ИНЕШ” - Песня “Ак калфак” на татарском языке

Республика Татарстан, г. Казань. Театр Песни “ИНЕШ”

Руководитель:Гильманов Жаудат Маннанович
Автор: Татарская народная, аранжировка исполнителей (ТП “ИНЕШ”)
Жанр: Вокальный





Шубин Мирослав - Строевая песня Псковской области

МБУ ДО «ДШИ №12» г.о. Самара

Педагог:Титова Ирина Анатольевна
Концертмейстер: Ефанкин Олег Вячеславович
Жанр: Вокальный





Севостьянова Мирослава - Русская народная песня «Реченька»

МБУ ДО «ДШИ №12» г.о. Самара

Педагог:Титова Ирина Анатольевна
Концертмейстер: Ефанкин Олег Вячеславович
Жанр: Вокальный





Левашов Рустам Тимурович - «Суздаль зимой»

ГКУ СО КЦ СО «Ровесник»

Руководитель:Манахова Раиса Матвеевна
Жанр:Оригинальный жанр, Рисунки






Юнаева Лола Саидовна - «Дымковская игрушка»

ГКУ СО КЦ СО «Ровесник»

Руководитель:Манахова Раиса Матвеевна
Жанр:Оригинальный жанр, декоративно-прикладное искусство





Гикало Ольга Алексадровна - Стихотворение «Журавлиный клин»

МКУК «Ольгинский КДЦ»

Директор: Дарья Игоревна Огиенко
Руководитель: Руководитель клубного любительского объединения «Патриоты Ольгинки» - Ольга Александровна Гикало
Автор:Гикало Андрей Викторович
Жанр: Оригинальный жанр (Художественное слово)





Гикало Андрей Викторович - «Красный обелиск»

МКУК «Ольгинский КДЦ»

Руководитель: Руководитель клубного любительского объединения «Патриоты Ольгинки» - Ольга Александровна Гикало
Автор: Песня Сергея Тимошенко
Жанр: Вокальный





Телегина Марина Образцовый коллектив «Театр песни» - «Старый дом»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска Центр детского творчества «Гармония»

Руководитель: Масайтене Зоя Борисовна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации
Педагог: Евсеенко Наталья Михайловна
Концертмейстер: Ковтун Марина Юрьевна
Автор: Музыка: О.Юдахина, Слова: Н.Соловьёвой
Жанр: Вокальный





Дуэт: Малеева Полина, Пугаков Родион Образцовый коллектив «Театр песни» - «А он мне нравится»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска Центр детского творчества «Гармония»

Руководитель: Масайтене Зоя Борисовна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации
Педагог: Евсеенко Наталья Михайловна
Концертмейстер: Ковтун Марина Юрьевна
Автор: Музыка: В.Шаинского, Слова: А.Жигарева
Жанр: Вокальный





Коваленко Ксения и Журавлева Александра - «Рио-Рита»

МБУ ДО «ДШИ» НР РО, Неклиновский район, Ростовская обл.

Руководитель:Прокопенко Татьяна Валентиновна
Автор: Энрике Сантеухини
Жанр: Инструментальный





Лотанова София - Русская народная песня «Ехал на ярмарку ухарь купец»

г. Севастополь ГБОУ ДО «СДМШ №6»

Руководитель:Власенко Елена Александровна
Автор: В обработке Александра Борисовича Шалова
Жанр: Инструментальный





Хореографический коллектив «Universal» - «Китайский танец «Шанзи»

МБУ "ЦКС Ирбитского МО" Пионерский Дом культуры, Свердловская область, Ирбитский район, пгт.Пионерский

Руководитель:Татьяна Вячеславовна Дубских
Автор: Цюаньчжоу У Вэньцзи
Жанр: Хореография





Хореографический коллектив «Супер Детки» - «Туристы»

МБУ "ЦКС Ирбитского МО" Пионерский Дом культуры, Свердловская область, Ирбитский район, пгт.Пионерский

Руководитель:Татьяна Вячеславовна Дубских
Автор: Caravan Palace
Жанр: Хореография





Сысолина Татьяна (Творческая группа «Поиск») - «Сказка о русской игрушке»

МАУК "Дом культуры имени Л.И.Бэра" Пермский край, город Горнозаводск

Руководитель:Лялин Александр Юрьевич
Автор: Евгений Евтушенко
Жанр: Оригинальный жанр (Художественное слово)





Войшко Болеслав Владимирович - «Русь»

МАУ ДО ЦВД «Эстетика», г. Новочеркасск

Руководитель:Гальперин Михаил Львович
Автор: автор, исполнитель Болеслав Войшко, участник проекта «Голос», «Ты Супер», победитель конкурсов: «Подкова на счастье», «Казачьи Берега», обладатель литературной премии, солист оркестров В.Старостина, О.Лундстрема
Жанр: Вокальный





Писарева Софья - Русская народная песня «Россия»

МАУ ДО ЦВД «Эстетика», г. Новочеркасск

Руководитель:Погорелова Наталия Викторовна
Автор: Б. Стоун, А. Лапшаков
Жанр: Вокальный





Ансамбль народных инструментов ДМШ им. Э. Г. Гилельса - Русская народная песня «Во кузнице»

ГБУДО ДМШ им. Э. Г. Гилельса, г. Москва

Руководитель:Заслуженный работник культуры РФ - Зуева Людмила Васильевна
Концертмейстер: Васильев Илья Сергеевич
Автор:Обработка Д. Глейхмана, Аранж. – Л. В. Зуевой
Жанр: Инструментальный





Александр Валентинович Борецкий - Русская народная песня «По полю полю»

МАУ ДО ГО "Город Калининград" ДШИ им. Ф.Шопена, г. Калининград

Руководитель:Галина Васильевна Попова
Автор:обр. В. Глейхмана
Жанр: Инструментальный





Ансамбль «Веселые ложкари» - «Саратовские переборы»

МАДОУ «ДС «Мальвина», ЯНАО, г. Новый Уренгой

Руководитель: Христосова Наталья Сергеевна
Автор: А. Кузнецов
Жанр: Инструментальный





Ансамбль музыки, песни и танца МКУК «Федоровского Дома Культуры», Вокальный коллектив «Ладушки», Хореографический коллектив «Федоринка», Детский оркестр Народных инструментов - «Меня Маменька Любила»; «Вейся, капустка»

Муниципальное Казенное Учреждение Культуры «Федоровский дом культуры», Ленинградская область, Тосненский район, Федоровское городское поселение

Хормейстер – Дуденко Ольга Владимировна
Хореограф – Мойсеева Ольга Валерьевна
Руководитель оркестра – Долгоносова Эвелина Игоревна
Автор:«Меня Маменька Любила» – РНП из репертуара Ансамбля «Теремок», «Вейся, капустка» - народная песня.





Вокальный коллектив «Ладошки» - «Балалаечка»; «Светит месяц»

Муниципальное Казенное Учреждение Культуры «Федоровский дом культуры», Ленинградская область, Тосненский район, Федоровское городское поселение

Хормейстер – Дуденко Ольга Владимировна
Концертмейстер – Харитонов Сергей Борисович
Автор: «Балалаечка» – РНП из репертуара Ансамбля «Теремок»; «Светит месяц» - народная песня в обработке С. Харитонова
Жанр: Вокальный





Народный самодеятельный коллектив ансамбль народных инструментов «Русские просторы» - «Саратовские переборы»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь» г. Советский Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Руководитель:Чернак Руслана Анатольевна
Автор: И. Тихонов, В. Кузнецов
Жанр: Инструментальный




Зарубина-Белая Александра, Ринглер Янина - Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Луявьр» - «Посвящение офицерам»

МБУ «Ловозерский Центр развития досуга и культуры» Мурманская область, с. Ловозеро

Руководитель:Ринглер Янина Андреевна
Автор: Сл. С. Щавинский Муз. В. Эстерман
Жанр: Вокальный




Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Луявьр» - «Мельница»

МБУ «Ловозерский Центр развития досуга и культуры» Мурманская область, с. Ловозеро

Руководитель:Ринглер Янина Андреевна
Автор: Сл. Е. Масеева Муз. Е. Гуляева
Жанр: Вокальный





Ансамбль «Веселинка» - «Край родной»

МАДОУ детский сад №67 «Радужный мир» г. Ангарск Иркутская область

Руководитель:Дунаева Татьяна Александровна
Автор: Муз. Е. Гомоновой, сл. Е. Гомоновой и Ильиной М.Н.
Жанр: Вокальный





Макарова Камила - «Пой,Россия»

МБУДО «Детская музыкальная школа №23» г. Казани

Руководитель:Багрова Елена Николаевна
Автор: муз.А.Петряшевой, сл.Н.Булдаковойловой
Жанр: Вокальный





Группа «Гномики» - «Танцуй, Россия»

БОУ ЧР «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ №2» МО ЧР, город Чебоксары, Республика Чувашия

Руководитель:Кудрявцева Ирина Болеславовна, Анисимова Татьяна Игоревна
Автор: муз. В. Алексеева, сл. М. Фроловой
Жанр: Хореография







Кирьяшин Дмитрий - «Икона святого Николая Чудотворца»

Клемовский сельский клуб, Московская обл., Серебряно-Прудский р-он

Жанр: Оригинальный





ПОЛЯНОЧКА - «Танцуй, Россия»

МДОУ «Детский сад № 53», г. Саратов

Руководитель:Темкина Алла Владимировна
Автор: Лена и Анна Ярановы и Вячеслав Сайдаль
Жанр: Хореография





Ансамбль Piazzolla - «Концерт ре минор часть Largo»; «Шмелиный уик-энд»

ГБУДО г.Москвы Дши им. В.В. Крайнева

Руководитель:Фомина Надежда Григорьевна
Автор: Антонио Вивальди; Ирина Шильцева
Жанр: Инструментальный





Фомина Ирина - Рисунок «Ирисы»

ГБУДО г.Москвы ДХШ Солнцево

Руководитель:Сердюкова Надежда Александровна
Жанр: Рисунок





Фомин Александр - «Веселый саксофонист»

ГБУДО г.Москвы ДШИ Тутти

Руководитель:Крутиков Михаил Анатольевич
Автор: Видофт Руди
Жанр: Инструментальный





Душутина-Герберт Валерия Евгеньевна - «Посеяли лен за рекою»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №15», г. Кемерово, Сибирский регион

Автор: шуточная песня в обр. А. Старикова
Жанр: Вокальный





Коваленко Александр Николаевич - «Точка на карте»

Нефтеюганская районная местная организация Ханты-Мансийской общественной региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в Ханты - Мансийском автономном округе – Югре (НРОО ВОИ) / пгт.Пойковский

Автор: Слова: Я.Трусов, музыка: А.Миньков
Жанр: Вокальный





Образцовый хореографический коллектив «Циркуль» - «Северные мотивы»

Спб ГБУ “Дворец культуры “Нева” 

Руководитель: Ушенина Мария Николаевна
Педагог: Стальмакова Юлия Викторовна 
Постановщик: Кулиева Ирина Михайловна 
Жанр: Хореография





Народный театр «Заря», Актеры: Александр Симонов, Елена Колесникова - Миниатюра «Собака Шульца», отрывок из спектакля «Летучая мышь»

Муниципальное автономное учреждение города Буденновска «Дом культуры»

Руководитель: Дубинная Светлана Анатольевна
Автор:Жанр: Театральный




Музыкальная группа «Лаборатория Дубльвэ» - Песня «Фронтовая»

г. Москва

Руководитель:Родин Игорь Олегович
Автор:Музыка – Родина И. В., слова – Родин И. О.
Жанр: Вокальный





Дмитрий Фисун - Рисунок «Сказка о рыбаке и рыбке»


МАОУ СОШ № 71, класс 2-И, г. Краснодар

Руководитель: Широкожухова Ирина Павловна

Жанр: Оригинальный жанр, рисунки





Ирина Пономарёва - «Только тебе»

Муниципальное бюджетное учреждение Культурно-спортивный комплекс «Современник» г.п.Агириш, ХМАО-Югры,Советский район

Автор:Музыка О.Федцмана, слова Р.Рождественского
Жанр: Вокальный




Трубенкова Ульяна Ивановна - «Скакал козлик в огород», плясовая песня

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №15», г. Кемерово, Сибирский регион

Руководитель: Полторацкая Наталья Викторовна
Жанр: Вокальный





Кнутова Василиса Александровна - «Захотела бабуленька да разбогатети», шуточные припевки Красноярского края

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №15», г. Кемерово, Сибирский регион

Руководитель: Полторацкая Наталья Викторовна
Жанр: Вокальный





Журавлева Ольга Владимировна - «Гимн Победе»

г. Москва

Руководитель: Журавлев Владимир Владимирович
Автор: Журавлева Ольга Владимировна
Жанр: Вокальный





Коллектив «Егозы» - «Снежочки»

МБУ ДО «Дом детского творчества №2», г. Новокузнецк, Кемеровская область

Педагог дополнительного образования: Андреева Виктория Сергеевна
Жанр: Хореография





Фольклорный ансамбль «Самарочка» - «Белорусские колядки»

МБУ ДО «ДШИ №12» г.о. Самара

Педагог: Титова Ирина Анатольевна
Концертмейстер: Ефанкин Олег Вячеславович
Жанр: Вокальный




***

Юркина Анастасия Петровна - «Листок из альбома», Г. Пахульский соч.16, № 1


Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа с. Донское»


Руководитель: Поречная Наталья Сергеевна
Жанр: Инструментальный





Коваленко Александр Николаевич - «Просто подари»


Нефтеюганская районная местная организация Ханты-Мансийской общественной региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», гп.Пойковский


Автор текста и музыки: Андрей Владимирович Алексин
Жанр: Вокальный





Валерия Липей - Народный танец «Латышская полька»


МБУ ДО Тюхтетская ДШИ, село Тюхтет, Красноярский край


Руководитель: Козлов Николай Николаевич
Жанр: Инструментальный





Образцовый ансамбль русской песни «Аюшки», солистка среднего состава - Иванченко Олеся - «А вы знаете как на Руси весну встречали…»


Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества Хабаровского муниципального района Хабаровского края 


Руководитель: Почётный работник Общего образования Р.Ф. Поморцева Людмила Васильевна
Концертмейстер: Епифанов Вячеслав Олегович
Жанр: Вокальный





Образцовый ансамбль русской песни «Аюшки», средний состав «Надежда ансамбля» - Лирические частушки: «Вдоль деревне течёт речка»


Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества Хабаровского муниципального района Хабаровского края 


Руководитель: Почётный работник Общего образования Р.Ф. Поморцева Людмила Васильевна
Концертмейстер: Епифанов Вячеслав Олегович
Жанр: Вокальный





Образцовый ансамбль русской песни «Аюшки», средний состав «Надежда ансамбля» - Русская народная песня «В деревне было в Ольховке»


Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества Хабаровского муниципального района Хабаровского края 


Руководитель: Почётный работник Общего образования Р.Ф. Поморцева Людмила Васильевна
Концертмейстер: Епифанов Вячеслав Олегович
Жанр: Вокальный





Творческое объединение «Uni Ритм» - Народный танец «Подарки с ярмарки»


МБУ ДО города Иркутска «Дом детского творчества №5»


Руководитель: Сапрыкина Елена Сергеевна
Жанр: Хореография





Титов Кирилл и Писарева Елена, Творческое объединение «Созвучие» - Русская народная песня «Как у наших у ворот»


МБОУ ДО ЦВР «Радуга» г.Городец Нижегородская область


Педагог: Кафарова Галина Даниловна
Концертмейстер:Шарафетдинов Фёдор Минивагызович
Автор:Муз. Андрей Комаров, сл. В. Елисеев
Жанр: Вокальный





«Народный хор «Зоренька» - «Мы оставались на войне»


МБУ ЦКД г. Гурьевск, Калининградская область, филиал Петровский ДК


Руководитель: Евсеева Лариса Вячеславовна
Автор:Муз. Андрей Комаров, сл. В. Елисеев
Жанр: Вокальный





Симинягин Алексей Юрьевич - «За святую Русь помолюсь»


МБУ ЦКД г. Гурьевск, Калининградская область, филиал Петровский ДК


Руководитель: Евсеева Лариса Вячеславовна
Автор:Муз. Иеродиакон Феофил Богомолов, сл. Монах Лаврентий Подколзин
Жанр: Вокальный





Коллектив "Улыбка" - Попурри


"В роще пел соловушка" русская народная песня; "Несе Галя воду" Украинская народная песня; "Дождь идет" чувашская народная песня; "Мы дружбой вечною сильны" слова М.Хафизов, музыка В. Шиханов; "Tvek Tev" музыка и слова Арман Рароян

СП "Детский сад "Улыбка" ГБОУ СОШ "ОЦ" с.Лопатино


Руководитель: Гордеева Наталья Федоровна
Жанр: Вокальный





Шахновская Стефания - Частушки


МАУК МО "СГО" "Культурно-молодежный центр", г. Светлый, Калининградская обл.


Руководитель: Ватке Татьяна Николаевна
Жанр: Вокальный





Детский фольклорный ансамбль "Задоринки" - Походная казачья песня "Шашку бери"


МАУК МО "СГО" "Культурно-молодежный центр", г. Светлый, Калининградская обл.


Руководитель: Ватке Татьяна Николаевна
Жанр: Вокальный





Большакова Светлана, Юнусова София - «Туган телем»


МБДОУ детский сад комбинированного вида №32 «Непоседы», Бугульминского муниципального района Республики Татарстан


Руководитель: Гайниева Светлана Мударисовна
Автор: Энҗе Мөэминова
Жанр: Вокальный





Шумилова Таисия - «А мне бы петь и танцевать»


Барышевский Культурный Центр «Радуга», село Барышево, Новосибирская область


Руководитель: Недобор Максим Викторович
Преподаватели: Смирнова Ирина Николаевна, Булава Евгений Владимирович
Автор: Музыка Брендона Стоуна, Дмитрия Геллера, слова Михаила Сапожникова
Жанр: Вокальный





Танцевальный коллектив «Карусель» - Народный танец «Хлеб да соль»


МАДОУ детский сад «Теремок», Пермский край, г. Губаха


Музыкальный руководитель: Докукина Марина Николаевна
Старший воспитатель: Бирюкова Елена Ивановна
Автор: Слова Н.Романовой, музыка Л. Захлеунага
Жанр: Танцевальный





Скороходова Марина Петровна - «Люблю тебя, моя Россия»


ФГБОУ ВО «ХГИК» г. Хабаровск


Руководитель: Скороходова Марина Петровна
Автор: сл. и муз. Левашова
Жанр: Вокальный




Возникли вопросы?


Заполните форму ниже.
Мы постараемся ответить на Ваше сообщение как можно скорее.